Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ограничение мощности

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

О чем вы спорите? Ограничение мощности - записано в вашем договоре. И если у вас разрешенная (номинальная) мощность 3 кВт, то соответственно и автомат должен быть на ток 3/0,22=13,6 А (16А ближайший). Автоматы ведь должны выбираться и выбираются по номинальному току потребителя!  :tomato: Кроме того разрешенную мощность выдают не с потолка, а по ряду параметров - мощность силового тр-ра, сечение провода ВЛ и т.д. Или вы считаете что нужно ставить всем автоматы по 50-100А? Чтоб трансы горели и провода падали?  :nope:

0

12

sylfaen написал(а):

А разве в таких продвинутых счетчиках уже встроены разъединители?

Да, в счетчиках есть размыкатели нагрузки. Прощелкивая показания на дисплее можно увидеть, например, надпись "ограничение нагрузки ... кВт". Хотя не уверен, что их по этому параметру программируют для каждого потребителя, но может это и задается дистанционно

0

13

electromirbel написал(а):

надпись "ограничение нагрузки ... кВт".

Электронный счетчик может быть запрограммирован на множество действий, в том числе и на выдачу таких сообщений. Но сам, без коммутирующего аппарата, он эту нагрузку не отключит, разв что будет вести учет аварийного потребления для начисления спецтарифа, это в самом худшем случае. А так эта функция - "проэкт благих пожеланий".

0

14

sylfaen, а как же размыкатель нагрузки? Он конечно еще и для кучи других случаев служит, но разве он не отключает при превышении нагрузки? Если кто знает точно, то прошу ответить, если нет, то я постараюсь разузнать.

0

15

Сегодня уточнил у производителя - размыкатель нагрузки, помимо всего прочего, отключает потребителя при превышении определенного порога потребляемой мощности

0