Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как заменить проводку на медную

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

электрочайник написал(а):

Для работы Вам понадобится:
   план квартиры с желаемым расположением точек подключения
   электрический кабель
   автоматы
   розетки и выключатели
   перфоратор с длинным буром
   гипсовая шпаклёвка
   распаечные коробки
   отвёртки, бокорезы и плоскогубцы
   мультиметр или контрольная лампа
   фазоуказатель
   мощный паяльник
   изолента в тряпичной изоляции и изоляционные колпачки
   установочные коробки для выключателей и розеток

электрический кабель ВВГ-п 3х1,5 и 3х2,5
вместо паяльника лучше взять клеммные соединения
стремянка
патрон с лампой накаливания

0

22

Напоминает ранее шедший по ящику "журнал Каламбур", там один тип себе операцию делал по книжке - самоучителю.   :-)

0

23

electro написал(а):

патрон с лампой накаливания

Айяяй! А не в качестве ли пробника?... o.O Разве можно такое рекомендовать?!  :D

0

24

sergey_sav написал(а):

Не рискну на 1,5 квадрата предложить АВ16А из любви к ближнему...

А что так? У нас города стоят с автоматами 25А на 2,5 мм кв. по алюминию - линия на розетки. Или мы в пентхаузе живём? :))

0

25

То что у Вас под АВ 25А проложена люмишка 2,5 мм2, это Ваше личное горе. Не мудрено, что в отчётах пожарников не исчезает упоминание о проводке, как о причине пожаров.

0

26

VICTORY написал(а):

Просто плакаль... В бетонной стене - заново..

Даже не +1... плюс сто.
Наш Никопольский завод ЖБК-27 выпускал элементы панельных домов. Наружные стены из керамзитобетона и сверхпрочные несущие железобетонные перестенки. Так у меня на 1-комнатную квартиру уходит в расход 4(!)коронки д80.
Победит и сталь. в пыль. насмерть. примерно через 3-4 такие квартирки покупаю новый перфоратор... кстати, одинаково быстро ляжет и дешевый и дорогой перф, поэтому пользуюсь дешевым... еще уйдет два больших алмазных круга, и около шести комплектов сменных фильтров к респиратору. так что статья полезная. нехай другие лучче бетон пиляют, а меня потом позовут, когда в соединениях набокопорят.... правда же? :tired:

Отредактировано Р.Асторский (Вс, 22 Фев 2009 21:49)

0

27

Р.Асторский

Наружные стены из керамзитобетона и сверхпрочные несущие железобетонные перестенки.
Победит и сталь. в пыль. насмерть. примерно через 3-4 такие квартирки покупаю новый перфоратор... кстати, одинаково быстро ляжет и дешевый и дорогой перф, поэтому пользуюсь дешевым... еще уйдет два больших алмазных круга, и около шести комплектов сменных фильтров к респиратору.

Мы работали с такими стенами, ничего.  Но чтоб через 3-4 квартиры покупать новый перфоратор........Купите хороший перфоратор, в металлическом кожухе (оболочке), российский желательно. Нашему перфоратору 23 февраля как раз 4 года, прошел через кучи рук, помимо нашей службы и работает каждый день.... и ничего.

0

28

sergey_sav написал(а):

То что у Вас под АВ 25А проложена люмишка 2,5 мм2, это Ваше личное горе.

ВСЕ дома постройки советского периода,с семидесятых точно, стоят на люминии - так что это не моё личное горе,а горе всех спальных районов,всего советского народа,к коему я себя причисляю.

PS  У меня лично медь.

0

29

Вик написал(а):

ВСЕ дома постройки советского периода,с семидесятых точно, стоят на люминии

А я не про это... :) А про то, что пользователи самостоятельно завышают защиту, устанавливая автоматы, указанного Вами номинала. И кто будет виноват если что?...

0

30

sergey_sav написал(а):

И кто будет виноват если что?...

ВСЁ РАВНО ЭЛЕКТРИК.

0