Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странный гул

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

У нас счетчики в квартиры заносят только в общагах... А на площадке в щите навесной замок. И некоторые подъезды закрываются на кодовые замки. Да и счетчики воровать тоже нет смысла, т. к. их продать нельзя. Все новые счетчики ставит только РЭС. И бесплатно. На каждом написано в нашей области "Собственность Запорожоблэнерго". Автоматы не тырят, они достаточно дешевые и бэушные их не купят, цена 1,5 доллара на любом рынке .

0

12

у нас же наоборот
необходимо самостоятельно произвести установку и вызвать контроллера
достаточно новый электросчетчик и высота установки 170 см, вот основные требования АстанаЭнергоСбыт

0

13

случаев вороства автоматов не встречал
потому как плохие установлены, хорошего качества ставят у себя дома

0

14

А можно спросить? Почему, рассматривая версию воровства энергии (только не понял как это притянуть к гулу... разве что - за уши), считают что это делается через трубы?
Дорогой drug поясните, плз, каким чудом  обмануть счётчик с помощью земли, не меняя схему включения? :)
Автору. А Вы не думали, что у кого то ночью работает вентиляция? (или что то подобное...)

0

15

Был задан вопрос See :   

...Среди жильцов есть подозрение, что кто-то отматывает энергию. Подскажите пожалуйста, от чего возможен такой гул и если кто-то отматывает энергию как его поймать?

Мною был дан вариант ответов на оба заданных вопроса отдельно, без их взаимной связи.
      Про гул было предложено поразбираться со светильниками с дросселями, если там такие установлены.
      Про отмотку было предположение, что дом многоэтажный (ведь есть подъезд), значит заземление можно изготовить только через естественные коммуникации, соединенные с землей. Конечно, с первого этажа можно изготовить и стандартный контур.
      А про схему включения ничего не было сказано, переключение предполагалось априори.
      Кстати мы в учебной лаборатории исследовали этот вопрос (правда, очень давно, еще в Советские времена), ставили некоторые эсперименты с целью "Чтобы бороться с врагом, надо знать его в лицо".
       Не далее как вчера один председатель дачного массива обращался за помощью в обнаружении таких фактов.

0

16

Для sergey_sav: Не хочу рекламировать на нашем форуме для законопослушных электриков один сайт. Как Вам сообщить его URL, может быть даже известный Вам?   E-mail ?

0

17

drugНе т, спасибо. Адрес мне не нужен. Просто неоднократно на различных форумах появляется мысль, что отматывать и останавливать счетчик можно используя батареи, трубы. Я поэтому и спросил в чем "фокус"? Достаточно взглянуть на схему включения счетчика, что бы сразу закрыть вопрос. Не влезая в схему коммутации счетчика, его "тормознуть" нельзя, а коль уж влезли в схему, то ни к чему пользоваться водопроводом, когда нулевой проводник и так перед носом. На этом, полагаю, эту часть вопроса можно прикрыть.
Остался неприятный гул, возможно неимеющий к электричеству никакого отношения... :D
Для справки: E-mail мой в моём же профиле. :)

0

18

Кроме случаев работы вентиляции можно рассматривать также работу насоса. Есть такая практика ускорения полива огорода например.

0

19

sergey_sav ...Нет, спасибо. Адрес мне не нужен.

Я-то предлагал не для использования, а для справки. Там утверждают, что некоторые физические законы могут быть использованы для решения этой проблемы. Правда, схемы предлагают платно. Но простые схемы описывают открыто.

0

20

sergey_sav написал(а):

Просто неоднократно на различных форумах появляется мысль, что отматывать и останавливать счетчик можно используя батареи, трубы.

если честно то можно все
и тормознуть и остановить
только все это опасно
поражение электротоком и электрокарозия металла

0