Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что внутри ИЭК

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

при токе где-то 30а данный автомат вырубался сразу

0

22

kokoko написал(а):

Перечитайте начало темы!....

Тема, действительно, об автоматах-пустышках, но grp2 привёл пример нормального автомата ИЭК. И это не редкость. :rolleyes:

0

23

Вот-уж удивили, незнал про такие мины. Как дальше-то так работать, они у меня практически везде стоят. Хоть разбирай. :canthearyou:

0

24

Можно сравнить АВ от ИЭК с картинками вначале темы... :tomato:

0

25

А с этим-то что произошло?
Только не говорите, что Вы его сняли со щитка, что бы помотреть что у него внутри!

0

26

kokoko написал(а):

Только не говорите, что Вы его сняли со щитка, что бы помотреть что у него внутри!

Нет не снял со щита, просто взял и купил, что бы разобрать...
А с ним ничего не произошло. Вполне нормально работающий автомат, биметаллическая пластина - именно биметаллическая и при нагреве изгибается, при КЗ автомат срабатывает (на ток сработки не прогружал). Правда при около номинальной нагрузке гудит...

0

27

Я думаю автоматы можно проверять несложным способом. Взять трансформатор с выходом 24....42в (чтоб не перегружать сеть лишний раз), и к нему через автомат и амперметр переменного тока подключить реостат регулируемый 1.....10ом (мощностью ватт 200). И включив это все в сеть, плавно уменьшать сопротивление реостата, и смотреть на амперметр до тех пор пока автомат не сработает.
Можно поробывать увеличивать нагрузку резко, можно плавно

0

28

grp2 написал(а):

Взять трансформатор с выходом 24....42в

Обычный транс не потянет!

0

29

Не знаю что вы все на ИЕК ополчились. Я себе покупал в дилерском магазине, все лично прогрузил на специальном стенде: я был приятно удивлен полным соответствием паспортным характеристикам (брал на разные токи и с характеристиками  В и С все двухполюсные). Вобщем уж не знаю как они в эксплуатации, а пока новые очень даже ничего. И вообще лучше взять настоящий ИЕК, чем левый АВВ...

Отредактировано dennys (Вт, 9 Июн 2009 15:36)

0

30

kokoko написал(а):

Обычный транс не потянет!

на ток до 30а найти можно. при 42в это будет 1260вт

0