Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что внутри ИЭК

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

возьмем автомат который пользуется популярностью среди наших астанинских электриков
и который впихивают в магазине счетчиков что на ул.Пушкина при покупке электросчетчика

0

2

стягивается он при помощи обычных латуных трубок, по принципу клепки
откроем его при помощи обычной индикаторной отвертки

0

3

раскрываем его части

0

4

защиты от сверхтока нет
защиты от перегруза нет
дугогасительная камера некомплект

0

5

остается только вытащить болтовые зажимы
для применения в распред.коробках
а остальное в мусор

0

6

Про ДЭК (ранее) - был удивлён увиденным...
Сейчас ИЭК ... удивлён Вашей невезучестью.
В пятницу наткнулся на один из разобранных, но рабочих АВ ИЭК, всё на месте и в полном порядке.
Смените магазин.:)

Отредактировано sergey_sav (Вс, 14 Окт 2007 23:41)

0

7

sergey_sav написал(а):

Про ДЭК (ранее) - был удивлён увиденным...
Сейчас ИЭК ... удивлён Вашей невезучестью.
В пятницу наткнулся на один из разобранных, но рабочих АВ ИЭК, всё на месте и в полном порядке.
Смените магазин

нет я давно пользуюсь совсем другими марками автоматов и узо
просто вот такое везут нам поставщики неважно откуда
как такое пропускает таможня и другие контролирующие органы

а про невезучесть, я бы назвал наоборот
я именно стараюсь искать подобные вещи
хочу показать как в действительности обстоят дела в электрике

0

8

Господа, есть идея!:boast:  Если заменить многопроволочный проводник между клеммами автомата на проводник с соответствующим током плавления, указанном на маркировке автомата, то получится хитрый выключатель с интегрированной плавкой вставкой, т.н. ВИП25. :lol: То же самое касается темы ДЭК :haha:  Правда цена вопроса 30 руб. :sorry:

0

9

А я вот из обычных проводов предохранители налегке делаю! Открываешь станок, а там старые предохранители-пробки. Че с ними делать? Особенно когда где-то короткое, и его необходимо искать последовательно отключая цепи, защищаемые этим предохранителем. Каждый раз перезаряжать - время, да и мороки много. Особенно если эту хрень паять надо. Калиброванных плавких вставок при нашей нищете тем более не выпросишь. Так что в предохранители цепей управления раз и навсегда ставится че-нибудь потолще. А на зажимы понижающего трансформатора от подсоединяемого многожильного провода прикручиваешь один волосок. Остальные отгибаешь назад. Вот те и предохранитель! И видно сразу, когда сгорит, и менять можно за 5 секунд. Отогнул следующую нитку и зажал. Стреляй на здоровье!
Со стороны мож соплями кажется, зато очень удобно и ни разу не подводило.  Кроме того, предохранители иногда из за плохого контакта не дают напряжение к нагрузке. Выкручиваешь лампу местного освещения, меряешь индикатором напряжение - все как надо, закручиваешь назад, не горит. И так раз двадцать. Беда в предохранителе. Не контачит. А если соплей навешать как я советую, будет работать зашибись!

0

10

А не лучше ли пробки заменить на автоматы.Красивее,надежнее,безопаснее.А то в шкаф управления заглянуть страшно.А насчет времени-пока токарь обедает,успеешь.

0