Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



магнитный пускатель

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

как подключить магнитный пускатель пае 311 на само включение

0

2

pavlo написал(а):

как подключить магнитный пускатель пае 311 на само включение

в схеме прямого пуска электродвигателя применяется как раз такое подключение
http://electro.narod.ru/instructions/line.htm

или что вы имели ввиду самовключение

0

3

http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/910391_w640_h640_pae1.jpg
http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/910372_w640_h640_pae2.jpg
нужно подключить так чтобы как только поступил ток он сразу включался
я знаю что сначало нужно подать напряжение на катушку 110В

0

4

получается у вас напряжение катушки 110 Вольт
тут немного сложнее, с учетом что в сети у нас обычно 220 Вольт
попробуем поставить для этого полупроводниковый диод

хотя не ясно для чего вам тогда пускатель который будет включаться как только поступить ток
попробуйте эту схему

объясните подробнее для чего эта схема и харатктеристики оборудования

0

5

мне сказали что надо будет подключить магнитный пускатель на самовключение а ссамовключения я понимаю так что когда поступит ток он защелкнется
а зачем этот диод если в одной фазе гдето ~110В и катушка 110

Отредактировано pavlo (Сб, 13 Авг 2011 23:27)

0

6

pavlo написал(а):

мне сказали что надо будет подключить магнитный пускатель на самовключение а ссамовключения я понимаю так что когда поступит ток он защелкнется

тогда магнитный пускатель теряет свой смысл и получает назначение "памятника" и лишнего контактного соединения

pavlo написал(а):

а зачем этот диод если в одной фазе гдето ~110В и катушка 110

не знал что у вас устаревшие электросети 127/220 Вольт
или у вас есть понижающий траснформатор 220/110 Вольт

вы толком объясните для чего эта схема

0

7

electro написал(а):

попробуем поставить для этого полупроводниковый диод

Найн! Так не делается! Такие пускатели ставились раньше на консольно-фрезерные станки типа 6Р13 и т. п. Если схема управления им - переменное напряжение 110 В, необходимо ставить понижающий трансформатор 380/110 В. На показанной картинке пускатель, вероятно, с катушкой на 380 В, поэтому и показана перемычка с фазы. Так что или замените катушку, чтобы избежать использования в схеме понижающего трансформатора. Или соберите обычную схему управления на понижающем трансформаторе.

0

8

А почему бы не подключить силовые проводники с верхних контактов на нижние или наоборот?  Или можно еще сделать перемычки между ними. Тогда не нужна будет работа пускателя.

0

9

вообщем отменя требуется подключить сначало автомат после нажатия кнопки вкл магнитный пускатель защелкивается и двигатель начинается работать (если я конечно правильно понял "самовключение")
как подать на катушку 110В если взяв 1 фазу и ноль получится 220В неужели придется исп трансформатор?
как вообще произвести подключения этого магнитного пускателя?

0

10

Это называется схема с самоблокировкой. Обычная, стандартная. Её сразу и привел admin, осталось только собрать.
Только на выводы L и N в схеме нужно думать какое напряжение подавать будете. Выхода два - либо применить в схеме управления понижающий трансформатор 380/110 В, либо найти (или перемотать) катушку на 220 В (или на 380).

0