Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замена счетчика.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Схема такая.НА лестнице стоит АВ 63А кабель идет в квартиру, в счетчик 50А,после счетчика на  общий АВ 50А,хочу в квартире заменить счетчик, поставить 100А и поменять АВ50А, на АВ63А, опечатают ли счетчик на 100А, и можно такие ставит в квартирах.

0

2

Счётчик может и разрешат... а вот автоматик врядли.

0

3

Не видел что бы на квартиру в старом доме ВА более 25А разрешали ставить, при кап.ремонте проводки и замене ввода и то 32А максимум. Только после приёмки люди сами меняют на что захотят. В новых домах, где квартиры без отделки разрешают ввод 40А.

0

4

Electr0Master написал(а):

В новых домах, где квартиры без отделки разрешают ввод 40А.

В новых домах, не зависимо от отделки, разрешают в соответствии с проектом.
25А на вводе (газ. плита) не желаете? :D

0

5

ЧУК написал(а):

поставить 100А и поменять АВ50А, на АВ63А,

Это вряд-ли. Если хозяин сетей конечно не балбес.
Я попадал в ситуацию. Надо было поменять счетчик на объекте, по ТУ 14кВт, дак вот РЭС категорически отказались регестрировать 100А счетчик. хотя он был электронный уже. Я им и паспорт показывал там все данные, говорил что он даже зарядник от сотового "увидит" - нифига...

0

6

карабель написал(а):

отказались регестрировать 100А счетчик

Странно... У нас энергетики именно больше берут счетчики на 100А. Правда у нас они 5-100А, а не 10-100А как у большинства производителей. Кстати, сейчас у нас появились в продаже однофазные счетчики на 5-80А. Но одновременно производятся и аналогичные счетчики на 5-60А. На вопрос производителю "зачем?", ответили, что во многих регионах энергетики отказываются подключать 80 амперные счетчики...

Electr0Master написал(а):

Не видел что бы на квартиру в старом доме ВА более 25А разрешали ставить

У меня без проблем 50А на вводе перед счетчиком опломбировали - даже вопросов никаких не возникло))) Я вообще думал, что мне могут отказать в пломбировке, т.к. счетчик висит на высоте 1,85 м, а не 1,7 м, и как специально приехал человек опечатывать ростом не более тех самых  "метр семьдесят" (рост не выше обязательное условие при приеме на работу? :D ). Но всё обошлось))) вводной автомат и счетчик были скреплены общей наклейкой и отсчет электроэнергии я начал с нуля!!! :glasses:

0