Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я ворую электроэнергию

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Вот это бредятина, тему нужно было закрыть еще при создании. Администрация, чем обоснована жизнедеятельность данной темы? Все ответы есть в Тырнете и этого было достаточно.

В Казахии как всегда свой путь, к сожалению.

Отредактировано ink_elec (Вс, 3 Апр 2011 02:17)

0

22

луче винт напряжения открутить :), открутить, и раз в месяц закручивать на сотню киловатт

Отредактировано antno (Вс, 3 Апр 2011 10:31)

0

23

antno написал(а):

луче винт напряжения открутить

Ага или гайку тока.

0

24

SMAIL написал(а):

rodnik2 Не ёрничай-пожалуйста! Я же во всех смыслах-о хорошем!

Да и я о хорошем! Вот только когда оплата за такую услугу как крыша над головой обходится в сумму более половины зарплаты, хочется спросить - КТО ёрничает? Воровать не хорошо! А будут?

0

25

А, кто больше ворует? – государство у народа, или народ у государства.
А, кому все сходит с рук безнаказанно, государству или нам грешным (то есть народу).
Быдло ни чего не должно принадлежать, а если че и имеется, так за все платить надо по тарифам от нас независящих – дабы мало не показалось. :tomato:

0

26

Как бы в тему....  :tomato:
[взломанный сайт]

0

27

Можеш выкрутиться из ситуации выведя из строя счетчик Типа вандализм. Подгони показания до средних за прошлый период. Поменяй аппарат, и больше так не делай.

0

28

Извиняюсь, если запостил не в ту тему, но получается, что я тоже "ворую электроэнергию", хотя этого и не хотел))

У меня на днях встал счётчик - 380/дисковый. Живу в доме за городом, электрокабель от столба к счетчику проложен под землёй.
Я вообще "не волоку" в электричестве, но такое ощущение, что сейчас на счетчик идёт только одна фаза и нет даже "нуля".  На эту фазу я посадил, все электроприборы и напруги, что называется, кот наплакал. Чтоб согреть чайник, отключаю холодильник.

Вопрос: должен ли крутить счётчик, если к нему подходит только одна рабочая фаза? Я слегка побаиваюсь, что нагрянут проверяющие, а счётчик стоит. Поди потом докажи, что он сам остановился. Дело в том, что, честно говоря, со счётчиком я химичил, но довольно давно и после этого он исправно нарезал круги. Звать местного электрика пока не хочется, он работает в энергосбыте, то есть как бы и есть проверяющий )) Хотелось бы предварительно понять в чем дело - то ли сам счетчик накрылся, то ли обрыв где-то под землёй искать...

Спасибо.

0

29

У Solar возникла проблема: 

...такое ощущение, что сейчас на счетчик идёт только одна фаза и нет даже "нуля".  На эту фазу я посадил, все электроприборы и напруги, что называется, кот наплакал. Чтоб согреть чайник, отключаю холодильник.
Вопрос: должен ли крутить счётчик, если к нему подходит только одна рабочая фаза? Я слегка побаиваюсь, что нагрянут проверяющие, а счётчик стоит. Поди потом докажи, что он сам остановился. Дело в том, что, честно говоря, со счётчиком я химичил, но довольно давно и после этого он исправно нарезал круги....

Трехфазный счетчик должен учитывать расход энергии по любому количеству фаз, если он исправен после вмешательства в его внутренности.
    Не перегрузили ли Вы его по одной фазе, на которую "посажены" все электроприборы в доме ?
    Почему Вы не можете определить наличие трех фаз (или их отсутствие) на вводном щитке ?

0

30

drug написал(а):

Трехфазный счетчик должен учитывать расход энергии по любому количеству фаз, если он исправен после вмешательства в его внутренности.
    Не перегрузили ли Вы его по одной фазе, на которую "посажены" все электроприборы в доме ?
    Почему Вы не можете определить наличие трех фаз (или их отсутствие) на вводном щитке ?

На входе в счётчик количество рабочих фаз определить невозможно, потому что там опломбировано.  Из счетчика на автомат выходит одна рабочая фаза - определил))

Перегрузить счетчик я вряд ли мог, потому что "пересел" на одну фазу уже после того, как  пропало напряжение и счётчик остановился.
---
"Трехфазный счетчик должен учитывать расход энергии по любому количеству фаз, если он исправен после вмешательства в его внутренности".
Даже если заходит одна рабочая фаза?..

0