Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оборудование электроучастка

Сообщений 61 страница 70 из 72

61

атас..спасибо Вам большое за терпение. Я Вам на почту написала, а то тут весь форум с коликами от смеха кататься будет :blush:

0

62

Slawa написал(а):

местные клоуны:

ты строиш из себя великого гуру электротехники, а сам арфографию соблюсти не можеш. и ещё твой аватар похож на ЯЙЦА.  это тебе за "насяльника". А теперь о жизни. Я работал на участкке который обслуживал гигантское количество эл. двигателей (ТЭЦ называется) дак вот движки у нас диагностировали в обмоточной мастерской. А парень спрашивает именно про эксрлуатационный участок с большим парком эл. двигателей.

0

63

карабель написал(а):

и ещё твой аватар похож на ЯЙЦА.  это тебе за "насяльника".

Умеешь повеселить... карабель, это "яйца" и есть - так контрольку двухламповую и называют. :-)

карабель написал(а):

Я работал на участкке который обслуживал гигантское количество эл. двигателей (ТЭЦ называется) дак вот движки у нас диагностировали в обмоточной мастерской.

Ты, карабель, на том участке кем работал-то? :-)

0

64

Slawa написал(а):

кем работал-то?

в трудовой запись примерно такая - электрослесарь по ремонту основного и вспомогательного оборудования на тепловых гидро и атомных электростанциях. писал на память могу ошибаться.

0

65

Даже не электрик? :-)

0

66

а что электрослесарь это не электрик ? :)

0

67

Slawa написал(а):

Даже не электрик

тогда да не электрик был, вернее не электромонтер. с тех пор много воды утекло. обслуживали движки 6 кВ, и генераторы до 1 млн ватт. к стати в мастерской ОРУ персонал тож назывался электрослесари. и в электролаборатории, а так же в ЦТАИ и в КИПиА.

Отредактировано карабель (Сб, 6 Ноя 2010 19:24)

0

68

Внесу ясность. На ТЭС действительно электрослесарь - распространенная профессия. Наверное, оттого, что оборудование специфическое. И заставлять его собирать и налаживать обычных слесарей нельзя, им это не под силу. К примеру, воздушный выключатель - не столько электрики, сколько слесарки в нём. Или компрессорная установка, без которой выключатель не поедет - тоже не слабо.

0

69

Да я не спорю, профессия электрослесаря, также как и электросварщика - нужная и важная. Но спорить о диагностике электродвигателей (о чем, собственно, и шел разговор) с ними смешно.

0

70

А ты с ними поспорь о диагностике синхронных генераторов. Например, тебе говорят - точка росы повысилась на 2 градуса, в чем причина и что будем делать? Или еще чего-нибудь поинтересней, например, масло появляется в водороде. Кстати, там и межвитковые к. з. бывают тоже.   :question:

0