Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оборудование электроучастка

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

Доброго времени суток всем! Есть вопрос, чем на опытный взгляд лучше укомплектовать электроучасток?

0

2

Зависит от рода его деятельности и суммы которую разрешают потратить. А то одни готовы осциллографы покупать, у других плоскогубцы и бокорезы не выпросишь.

0

3

Ну в принципе по деньгам особых сложностей нет. По хозяйству два транса, 4 РУ. толпа двигателей ну и конечно освещение. Я вот думаю взять 2-а меггера на 500 и на 1500. Какие лучше, цифровые или старого образца?

0

4

Цифровые, на мой взгляд, обладают одним существенным недостатком: в нужный момент у него может сдохнуть батарейка...
А остальная комплектация зависит от сетей, номинала напряжения и от того, что у Вас уже есть.

0

5

Так сложилось что на сегодняшний день нет ничего.. Один ПИН двухполюсный и тестер(((

0

6

Любознательный78 написал(а):

Есть вопрос, чем на опытный взгляд лучше укомплектовать электроучасток?

чем конкретнее будете заниматься
обслуживание и ремонт, монтаж или инспектирование

0

7

На двигатели съемники обязательно - штуки 3 разных размеров. Еще для подстанции обязательно диэлектрические перчатки и боты. Деревянную лестницу, когти. Желательно испытательный стенд типа УСХА, МИИСП или 13УН1. Ключей несколько наборов от 6 до 50. Штангели. Да много чего еще...

0

8

Посоветовал бы пару цешек, мегеры есть сейчас удобные: механический с переключалкой 500-1000-2500 В. Клещи ток мерить. Перчатки, боты, плакаты.

0

9

Любознательный78
Ну в принципе по деньгам особых сложностей нет. По хозяйству два транса, 4 РУ. толпа двигателей ну и конечно освещение. Я вот думаю взять 2-а меггера на 500 и на 1500. Какие лучше, цифровые или старого образца?

есть понятие минимальная комплектация щитовой  средствами защиты, вот от этого и отталкивайтесь.
По поводу мегаомметров, кто с каками привык работать, мне цифровые нравяться, только батарейки перед работой надо проверить. Парк приборов сами должны составить исходя из той работы , которую приходиться выполнять, ......только не приобретайте китайского и тому подобного производства иначе на поверку не сможете сдать и перед каждой комиссией надо будет их прятать.

Отредактировано Toshka (Ср, 19 Май 2010 23:23)

0

10

Ковры диэлектрические в подстанциях наличествуют? :blush:

0