Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Подключение люстры (цветные провода)


Подключение люстры (цветные провода)

Сообщений 91 страница 100 из 137

91

Подключаю трехпроводную люстру с двумя группами ламп. При поочередном включении клавиш двойного включателя
поочереди горят одна или вторая группа ламп (нормально).
Но при включении сразу двух клавиш горит только одна группа ламп (хотелось, чтобы горели обе группы).
Подскажите пожалуйста в чем дело?

0

92

ДКА, убедитесь, что Ваша схема подключения соответствует приведенной на форуме.   У Вас перепутаны общие провода.                              :glasses:

Отредактировано drug (Вс, 21 Ноя 2010 19:51)

0

93

Привет всем!Хочу установить блок выключателя с розеткой на место обычного выключателя в хрущевке.Блок 2В-РЦ-535.В старом выключателе 2 провода одного цвета.Пробовал сам :лампа включенная розетка работает,лампу отключил розетка не работает.

0

94

Где то уже этот "фокус" фигурировал... Эпидемия тупизны, не иначе.

0

95

Уважаемый Дрон77777 перевожу ответ sergey_sav фокус с блоком у вас не получится. Многие просят вывести розетку из выключателя но здесь ответ один - невозможно. Ведите провод с разветвлительной коробки.

0

96

Дрон77777 написал(а):

Пробовал сам :лампа включенная розетка работает,лампу отключил розетка не работает.

С такими познаниями эл.схем я бы побоялся даже откручивать выключатель - убить может. Начните лучше с батарейки и лампочки! :whistle:

0

97

sergey_sav, rodnik2, ну зачем же так строго?
А если по теме: Дрон77777, waspet Вам уже объяснил - такой фокус не пройдёт. Тяните провод от распредкоробки.

0

98

Vadimko написал(а):

ну зачем же так строго?

Это не строгость-это забота о человеке! (без обид!) Не представляя как работает выключатель - не стоит лезть в 220V! А про батарейку и лампочку я вполне серьезно, принцип тот же, опасности "0" и сразу все понятно!
Совет-ведите провод с разветвительной коробки при этом-слабоват! Нужно сразу в ТП его отправить :dontknow:

Отредактировано rodnik2 (Пт, 10 Дек 2010 05:10)

0

99

всё правельно нужно вести кабель от распред коробки
===   ===   ===   ===   ===   ===   ===
я думаю что подключение розетки через выключатель это нарушение правил и норм

0

100

Дрон77777 решил модернизировать свою электросеть:

Хочу установить блок выключателя с розеткой на место обычного выключателя в хрущевке.Блок 2В-РЦ-535.В старом выключателе 2 провода одного цвета.Пробовал сам :лампа включенная розетка работает,лампу отключил розетка не работает.

Неясно только, как Вы сделали вывод, что розетка работает при включенной лампе и наоборот ? Неоновым индикатором ? Или все-таки включением в эту розетку реальной нагрузки (настольной лампы, торшера, музцентра, утюга) ?
   chernicyndv считает: 

...что подключение розетки через выключатель это нарушение правил и норм

Для такого утверждения нужны ссылки на НД, а пока их нет, считаем (по общему правовому правилу) - что не запрещено, то разрешено.    :glasses:
   Но такие идеи осуществляются на стадии монтажа электропроводки с предварительным проектированием.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Подключение люстры (цветные провода)