Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор генератора!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решил приобрести на фирму генератор для освещения рабочей точки.  Продавец сначала предлагал китай, но я больше доверяю европейским производителям, тогда он  посоветовал взять мне генератор от GMGen Power Systems.  Вроде бы и цена не плохая, но  что то подсказывает мне подождать.... Нужен совет профессионалов, кто что знает об этих генераторах и надежны ли они?

0

2

Если вас устраивает цена, то даже не думайте и берите. Я наоборот при покупке обращал внимания на цену и именно по этой причине хотел покупать китайский. В конце концов по совету знакомого приобрел дизельный  GMR9000TS GM-gen, не пожалел. Нареканий да и проблем с ним вообще никаких, работает около года уже.

0

3

Только добавлю, что вас должны устроить и характеристики генератора. Нужно чтобы не было большого запаса мощности (это приведет к лишнему расходу топлива), но и не должно быть недостатка. нужно помнить, что на практике мощность генеретора по паспорту процентов на 10 больше, чем та, которую он выдаст на практике.

0

4

Майк написал(а):

а практике мощность генеретора по паспорту процентов на 10 больше, чем та, которую он выдаст на практике.

Что-то Вы заговариваетесь... поясните.

0

5

Серый написал(а):

Что-то Вы заговариваетесь... поясните.

недавно сам чуть не оказался в такой ситуации, на прайсах указывают мощность генератора, а когда капнул поглубже попросив менеджеров показать мне все бумаги на генератор, осмотрев сам генератор,бирки на нём , то выяснилось что его эл.мощность 8,3 кВт , а заявленная в прайсе мощность 12 кВт- это видимо механчискея мощность дизеля, вот её то порою и выдают как эл. мощность генераторав.

0

6

Это вроде связано с номинальным и максимальным режимом работы, точно не помню

0

7

Спасибо за советы! Сделал заказ дизеля от GMGen GMLW28. Все нормально мощность совпадает с действительностью с гарантией тоже проблем вроде бы нет... А за ценой начальсво наше не постоит))

0