Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Час земли

Сообщений 41 страница 50 из 51

Опрос

Планируете ли вы принять участи в акции
да

25% - 10
нет

55% - 22
не знаю

20% - 8
Голосов: 40

41

Вот интересная ситуация в Исландии, которая загазовала всю Европу. Чем не начало ядерной зимы? Хотя сегодня у нас на небе ни облачка, все аэропорты закрыты по Украине. Достижения экологов, борющихся с глобальным потеплением вмиг померкли перед силами природы. Рановато люди себя к таким силам причислили.  ;)

0

42

kokoko написал(а):

SDem, а в чём связь между отключением 5 процентов нагрузки и временем вечернего максимума? В чём диверсия?

вечер  это далеко не 5%. на примере питера- 6 миллионов человек..грубо говоря 2 миллиона квартир. даже если треть примет участие 700.000х2кВт=1400 мвт...у ЛАЭС генерируемая мощность 4000...без согласования с генерирующей организацией такое падение мощности в течении 1-3 минут далеко не айс. а через час все резко включат свет...скачок тока в сети может выбить автоматы в подстанциях(которые реконструировались хз когда). ну а те у кого на вводе не стоят сетевые фильтры вполне могут пойти за новой электроникой...собственно в этом и есть диверсия.

drug написал(а):

но на форум "наезжает":

наезжаю потому что странно слышать такое предложение на форуме людей, имеющих отношение к энергетике.

Отредактировано SDem (Вс, 18 Апр 2010 20:21)

0

43

SDem вновь пишет задним числом: 

drug написал(а): но на форум "наезжает":

Тогда Вам указывалось о том, что Вы, не читая предыдущие высказывания форумчан, написали в агрессивной форме мысли, которые уже были высказаны в предыдущих постах.
   Расчеты (о 5%) Ваши также не выдерживают критики. Организаторы Акции предлагали не полностью отключить объекты от энергосети, а лишь освещение (уличное, рекламное, дизайнерское, общее и др. и пр.). О холодильниках и теплых полах речи не было.
   Доля освещения в общей нагрузке энергосистемы никак не превышает 15...20%, да и выключат не все потребители, и уж никак не общим рубильником выключат/включат оговариваемую нагрузку, так что пикового вывода-ввода огромной нагрузки ожидать не нужно было, хоть время акции и совпадает с максимумом нагрузки.
   Из Ваших рассуждений понятно, что в Вашем коттедже освещение "тянет" 2кВт (20 единиц по 100 Вт? И таких объектов в Питере прикидочно 700 000? У меня простая 4-х комнатная, в которой установлено 18 КЛЛ по 18 Вт, т.е всего 0.32 кВт, если все одновременно включить (такой факт реально не бывает).
   Кроме этого предложена акция экологами, но никак не энергетиками

0

44

Вообще, это даже хороший повод провести романтический ужин ))

+1

45

Встречайте Час Земли 2011 в 20:30, в субботу 26 марта 2011

0

46

Опять?! Да где ж тот организатор, страдалец внеземной?... :D

0

47

Смиритесь! Так теперь будет и в 2012 и в другие годы... :rolleyes:

0

48

НЕ пойму зачем все это? Видел дома в которых потребление почти как в пятиэтажке и вы думаете , что ОНИ слышали о часе земли? В общем кому то весело, а нам хлопоты.

0

49

Тема существует уже почти два года. Если будет терпение - ознакомьтесь хотя бы на этом форуме, прочтете много противоположных мнений, свое выскажете              8-)

0

50

Спасибо ознакомился ранее поэтому и написал

0