Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Час земли

Сообщений 31 страница 40 из 51

Опрос

Планируете ли вы принять участи в акции
да

25% - 10
нет

55% - 22
не знаю

20% - 8
Голосов: 40

31

"Час Земли" не приведет к сбоям в работе энергосистемы Казахстана.

Акция "Час Земли", в рамках которой миллионы жителей Казахстана на 1 час 27 марта выключат в своих квартирах свет, не приведет к сбоям в работе единой энергосистемы страны, сообщил Серик Нугманов, директор Национального  диспетчерского центра системного оператора (НДЦ СО  -  дочернее учреждение  АО «KEGOC»).

"Одновременное добровольное отключение электроэнергии в квартирах в рамках акции "Час Земли" не может отразиться на работе Единой Энергосистемы Казахстана. Если в ней  примут участие  сотни  тысяч  казахстанцев, и даже  юридические  лица, то и в  этом случае,  уровень потребления в энергосистеме,  не вызовет резких колебаний", - сообщил Директор НДЦ СО Серик Нугманов.

Глава  диспетчерской службы  отметил, что "Системный оператор" ежесуточно обеспечивает бесперебойную работу ЕЭС "в условиях колебаний мощности, в несколько раз превышающих возможные последствия от проведения "Часа земли".
"Если предположить, что несколько десятков тысяч квартир, в которых предполагается выключение электроэнергии, будут расположены в одном, к  примеру, алматинском энергоузле, снижение мощности потребления здесь составит менее 10% и будет сбалансировано автоматически, без непосредственного участия диспетчеров  - подчеркнул  директор НДЦ СО.

С учетом того, что акция будет проводиться в двух часовых поясах на фоне  вечернего максимума, ее и без того незначительное влияние на изменение уровня потребляемой мощности будет  нивелировано,  уверен Серик Нугманов. К  примеру,  контрольные замеры НДЦ СО  в  прошлом  году показали, что в  период  акции в  целом по Казахстану потребление не уменьшилось,  а  наоборот, возросло на 50 МВт. 
Регионы, где  зафиксирован незначительный спад (до 10 МВт),  примерно, соответствующий  уровню  бытового потребления - Восточный Казахстан и Павлодарская  область. Наибольший  рост наблюдался  в карагандинском   и алматинском  энергоузле.

АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» «KEGOC» отвечает за надежную работу энергосистемы Казахстана.

Инициатор акции в Казахстане и Центральной Азии, основной партнер WWF "Час Земли" Алан Бесенов, благодарит активистов городов и регионы за участие в распространении информации об акции – именно благодаря их поддержке акция имеет шанс стать не только ежегодной, но и общеказахстанской.

Жители более 100 стран по всему миру 27 марта поддержат акцию "Час Земли", которая проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF). На один час с 20.30 по местному времени будет погашена иллюминация в самых высоких и ярких зданиях планеты.

Во Всемирном фонде дикой природы отмечают, что в акции «Час Земли» может участвовать любой житель Казахстана. Для этого с 20.30 до 21.30 (по местному времени) 27 марта 2010 г. необходимо отключить не нужные электроприборы и бытовую технику.

0

32

Да бог с ними... У меня итак всё ненужное не включается без необходимости.

0

33

Интересно, чем все закончилось? Все живы остались хоть? И какого эффекта добились организаторы "субботника"?

0

34

Серый написал(а):

Интересно, чем все закончилось? Все живы остались хоть? И какого эффекта добились организаторы "субботника"?

думаю в целях саморекламы, расскажут как все хорошо и массово это прошло

0

35

Серый написал(а):

Интересно, чем все закончилось?

с работы был уставший, и просто лег спать
экономии на три часа  :idea:

0

36

admin написал(а):

думаю в целях саморекламы, расскажут как все хорошо и массово это прошло

Вообще, я заметил подобную тенденцию у всех, кому хочется ничего не делать и сидеть на том же теплом месте.
- Милициянты гоняются за какой-то "чупакаброй", которая до смерти пугает людей в Ровненской обл.; одна женщина даже разучилась говорить и ходить от испуга.
- Астрономы спасают планету от очередного надвигающегося астероида, который (о, чудо!) в очередной раз пролетает мимо Земли, едва её не задев;
- Экологи говорят о глобальном потеплении, каждый год читаешь статьи о том что масса льда на полюсах планеты уменьшилась до критической, еще немного и всем гаплык;
- Врачи в этом году нас от оочень смертельно опасного гриппа лечили, который (О, БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ!) благодаря титаническим усилиям правительства и президента минул нас! Они еще нас от мобильных телефонов усердно защищают, чье излучение оплавляет наш мозг, вызывает раковые опухоли, точных данных о которых ни у кого нет.
Вобщем, надо показать свою значимость и раздуть бюджет и штаты.

electro написал(а):

с работы был уставший, и просто лег спать
экономии на три часа

:D  Вот где истинная экономия! Труд не только облагораживает, но и экономит!

Отредактировано Серый (Вс, 28 Мар 2010 19:43)

0

37

electro рассказал об участии в акции: 

с работы был уставший, и просто лег спать
экономии на три часа

И возник вопрос - считать ли этот отчет за официальное участие в акции (засчитывается ли)?
  Потому что аналогично и я мог быть в составе участников - просто пришел домой позже времени акции (в 22.00), а в это время никакого освещения в квартире небыло. Помог ли  такой факт экологии (или хотя бы энергосистеме)?

0

38

drug написал(а):

считать ли этот отчет за официальное участие в акции (засчитывается ли)?

в тот момент мне было абсолютно все равно  :dontcare:

0

39

А я так ваще в командировках пропадаю. А в гостиницах и поездах/машинах всяких излишеств вроде компьютера или холодильника не густо. Так что хотелось бы, чтоб мне засчитали участие в "днеземли" на несколько лет вперед! И выдали почетную грамоту "дняземлянского" экономщика!  :yep:

Отредактировано Серый (Ср, 31 Мар 2010 15:14)

0

40

В условиях когда и так раз в месяц сидим с часок без света из-за поломок на линии думаю еще один час в год себя принуждать это перебор будет.

0