Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Испытания электроизмерительных приборов


Испытания электроизмерительных приборов

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

[

b]Волченок[/b]
....потому что наряд допуск на работу на высоте надо выбивать из мастера,ни за вредные условия труда,потому что молоко тож приходится выбивать.

NikELektrik
....я тож эл.монт. по ремонту и обслуживанию эл.оборудования, так-же монтажом занимаюсь, на высоты лажу без нарядов (ни наряды ни распоряжения никогда не выписывались, всё в порядке текущей экспл.),

Интересно..где вы работаете? Что же у вас за ИТР (мастера, инженера, энергетики..) вас почитать...так страшно...Вывод напрашивается один- состав вашего ИТР не квалифицирован. ДОлжно имееться в обязательном порядке список утвержденный руководителем потребителя на работы в текущей эксплуатации, список утвержденный на работы по распоряжению.,  список утвержденный на наряды -допуски, согласовать отключения, далее если получили наряд-допуск(расписаться в журнале ), после целевой инструктаж,получить и расписаться(в журнале) и только теперь вы можете выполнять работу с соблюдением техники безопасности и при необходимости получить технологическую карту (а наряд-допуск уже взяли, где сказано, что отключить и что...). В технологической карте рассписано, что вам из средств защиты необходимо...по охране труда...из материалов....и так далее.
Как вы вообще работаете.....

0

22

По нарядам и распоряжениям я работал только на "практике", когда в техникуме учился. Работаю на ж.д. в дистанции пути, на всё предприятие, около 600 чел., я один электрик, ИТР - путейцы, начальники - путейцы, от электрика требуется что-бы при щёлкании выключателем свет загорелся, чайник был всегда горячим, и что-бы не донимал, что у него ни чего нет... :tired: А если по крупному брать - чтоб с дрезинами не было проблем, если ломается срочный аврал, а также станки, сварочные агрегаты... и пр.

Отредактировано NikELektrik (Ср, 16 Сен 2009 19:47)

0

23

Прекрасно сказано!
Такое отношение к электрикам почти на всех неэлектротехнических предприятиях.

0

24

А так же на большинстве частных предприятиях(в моем городе),лишь на богатых фирмах Газпром, ТЭЦ и д.р. связанных с трубой более менее порядок.

0

25

Toshka Миледи,про то что такое технологические карты из нашей бригады наверное знаю только я,вдобавок как их применять на практике когда большая часть работы это изобретение и внедрение,монтаж и разработка.Наших "местных" ИТР надо построить и расстрелять.Сегодня пришел к нам в бригаду энергетик по теплоснабжению и канализации "Король г...на и пара" и давай нас честить матом"Типа чтобы я больше не слышал что вы мастеру возражаете и говорите что это не наша работа,иначе премия каюк".Своему мастеру мы забытый им пропуск так и не вернули,он тож на премию попал,мелочь, а приятно :D .Особенно если учесть что он отовсюду до нас был выпинан и по чьей то протекции был посажен на нашу шею.Бригада потихоньку расходится.

Отредактировано Волченок (Ср, 16 Сен 2009 22:47)

0

26

да...сказать нечего...
Что же.. будем стараться учиться друг у друга ,
так данный раздел электроизмерительных приборов...продолжаем изучение приборов, у кого что, кто что новое приобрел, сколько стоит и стоит ли оно того и так далее.
Видела мегаомметр, если не ошибаюсь, то маркировка М 41... на 2500В, вот думаю..стоящий или нет...
Да, мужчины посоветуйте какой купить амперметр, но не щитового типа, а контрольного...и при этом измерения тока проводились при диапазоне частоты до или свыше 60Гц и желательно, чтоб он был не очень дорогой..

0

27

Ну, все зависит от того, какой точности вам нужен прибор. Если для лаборатории, то прибор должен быть стрелочным, цифровым не доверяю, с них очень неудобно считывать показания, когда цифры постоянно прыгают перед глазами. Ну и класс точности должен быть повыше, например 0,5. А если этот прибор с собой таскать нужно, то класса 1,5 вполне хватит. Измерительные клещи как плавило вообще паршивые - у них класс точности 4    6 или даже 10. По таким приборам сильно не намеряешь, и наводки ловят.

0

28

MS2600 - мой любимый прибор, посмотреть здесь, нравится в нём габариты, всегда в кармане ношу. Минус - переменное напряжение до 600В (новые до 700В), из-за этого он у меня умер, когда мерил отключиную линию, на которой была наведёнка 1100В (это второй, а первый потерялся в не известном направлении). Ампераж до 200А при частоте 50-400Гц. Вобщем рекомендую, у нас он стоит 1450 руб.
Хотел купить уже третий раз, но увидел другой - VA19. Мерит стандартные параметры, но самое главное Lux (освещёность), dB (звук), влажность в %, температуру (с выносным датчиком (хочу в парилке испытать)), комплектуется щупами и "кракодилами", зап. батарейка. Цена 3950 руб. Посмотреть можно здесь

0

29

Зато в VA17 и VA38 измеряется истинное значение тока и напряжения (RMS) !

0

30

Да, клещи брать всё равно надо будет. И опять MS2600...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Испытания электроизмерительных приборов