Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Оборудование какой фирмы предпочитаете ?


Оборудование какой фирмы предпочитаете ?

Сообщений 81 страница 90 из 112

Опрос

Оборудование какой фирмы предпочитаете, больше доверяете ?
АВВ

30% - 46
Legrand

21% - 32
Schneider Electric

22% - 34
Российское

15% - 23
Другое (Укажите название в комментариях)

9% - 14
Голосов: 149

81

BOSH!

0

82

Начинал работать -знаний мало,опыта вообще никакого.Ставил ИЭК-вот восемь лет стоят и ничего.100 А Щит на дин рейке-цех сгорел от КЗ в электроплитке,провода расплавились и спеклись до самого ящика,а он работал-не отключал.Пускатели предпочитаю завода в Александрии кажется,Украина,компактные,надежные,ну дизайн,дак нам лишь-бы не подводил-сельхоз. предприятие.

0

83

Сегодня ставил АВВ и ЛЕГРАНы,АВВ понравились в работе больше,вверху два входа ,с перемычками удобнее и на ДИН рейку становятся хорошо,а французам надо рейку снимать,гнуть.А больше всего не понравилось и на тех и на других,и на УЗО АВВ все таким меленьким шрифтом написано,и схемка на УЗО еле еле просматривается.Не удобно когда много ставишь,а они в ящике насыпом,где 25,где 16 в щите темно,короче не доработка явная в дизайне.

0

84

ABB лучшие!)

0

85

ABB, т.к. для меня это знак качетва, + с этой фирмой работал муж моей сестры, имел возможность наблюдать как там работают люди, тоже отзывался только положительно.

0

86

Обычно под заказ Шнайдер - качественно - дорого! Но с доставкой у них проблемы: контактора, автоматы на 600 и более ампер месяц - два ждать приходиться.

0

87

iEK неплохие автоматы и УЗО делает

+1

88

Silverman написал(а):

iEK неплохие автоматы и УЗО делает

На счёт УЗО должен не согласится. В прошлом году взял одно новенькое УЗО, а оно, сволочь на кнопку Тест когда реагирует, а когда нет. После этого случая их не беру.
На счёт автоматов, то из недорогих неплохой вариант.

Отредактировано Vadimko (Сб, 18 Сен 2010 17:55)

0

89

Надо заметить, что я в такую фигню на 941 дифах ABB  (который двухмодульные) воткнулся... Но я не подумал, что ABB - дерьмо. Я подумал, что нефиг на базарах отовариваться... Причем, что интересно, на дифференциальный ток срабатывали каждый раз, а на кнопку тест - не каждый.

0

90

Slawa написал(а):

Я подумал, что нефиг на базарах отовариваться...

Брал его на фирме, которая сотрудничает с ИЭК. Практически вся техника у них ИЭКовская. Хорошо знаю владельца этой фирмы, поэтому могу утверждать, что это не левый товар.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Оборудование какой фирмы предпочитаете ?