Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Оборудование какой фирмы предпочитаете ?


Оборудование какой фирмы предпочитаете ?

Сообщений 71 страница 80 из 112

Опрос

Оборудование какой фирмы предпочитаете, больше доверяете ?
АВВ

30% - 46
Legrand

21% - 32
Schneider Electric

22% - 34
Российское

15% - 23
Другое (Укажите название в комментариях)

9% - 14
Голосов: 149

71

Автоматы АСКО делают на заводе Sassin Electric. Качество продукции Sassin меня устраивает.

-2

72

Telemecanique - без вариантов.

0

73

alexprof написал(а):

Качество продукции Sassin меня устраивает.

Каков по времени опыт эксплуатации?

0

74

Здравствуйте предпочитаю немецкое (Moeller). И пожалуйста после установки автоматов обязательно проверяйте их на К.З. Фирма одна но производителей много.

0

75

alexprof написал(а):

АСКО

ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ЯХТЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СЕТИ 0.22кВ. ПРОВЕРИЛ НА К.З.  ИЗ ТРЁХ ТРИ НЕ СРАБОТАЛО УТОЧНЯЮ (АСКО УКРЕМ) ДУМАЛ МОЖЕТ НОЛЬ СЛАБЫЙ ПОТОМУ НЕ СРАБОТАЛИ  НО КОГДА ВВОДНОЙ ЗАМЕНИЛ НА МОЕЕLLER ОТКЛЮЧИЛ. И ЗДЕСЬ НЕЧЕГО ГНАТЬ НА ФИРМУ ПОВТОРЯЮ МНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. ПРОВЕРЯЙТЕ НА К.З. ЭТО ЗАЙМЁТ 5мин НО БУДЕТ УВЕРЕНЫ ЧТО ВСЁ РАБОТАЕТ ПРАВИЛЬНО.

КАПС отожмите.

0

76

Simon написал(а):

АСКО

Правильно сказано что как выключатели  их можно использовать :D  !!!!  так же как выключатели можно использовать и VIKO и MAKEL и всё остальное что подешевле :D

0

77

nik tamoy написал(а):

И пожалуйста после установки автоматов обязательно проверяйте их на К.З.

подробнее об этом эксперименте, как вы делали это КЗ
в каких условиях

0

78

сразу на выходе автомата  перемычкой принудительно с фазы на ноль КРАТКОВРЕМЕНО один полюс, но не в коем случае не 380В. Честно я был в шоке когда они  не выключали  и на трёх объектах я их установил теперь сижу и думаю может успеют ток нагрузки  отключить при к.з. он же возростает. Да к стати MOELLER отключил мгновено даже искорки не было.

Отредактировано nik tamoy (Ср, 2 Июн 2010 23:52)

0

79

nik tamoy написал(а):

сразу на выходе автомата  перемычкой принудительно с фазы на ноль КРАТКОВРЕМЕНО один полюс, но не в коем случае не 380В. Честно я был в шоке когда они  не выключали  и на трёх объектах я их установил теперь сижу и думаю может успеют ток нагрузки  отключить при к.з. он же возростает. Да к стати MOELLER отключил мгновено даже искорки не было.

Такая проверка весьма условная. Надо контролировать ток, протекающий через АВ и сравнивать его с номинальным током автомата. Тогдк еще можно о чем-то говорить. Возможно, автомат не отключился только потому, что мощности источника тока не хватило. Например, АВна 32 А, а понижающий трансформатор может выдать 30 А. Вообще-то, автоматы положено прогружать, прогрузочное устройство - понижающий трансформатор с ЛАТРом на входе для регулировки, выдающий синусоидальный ток до 4 кА (иногда требуют до 10 кА).

Отредактировано Серый (Пт, 4 Июн 2010 14:11)

0

80

Я конечно извиняюсь но я не говорю о  токе  нагрузки я говорю о коротком замыкание. К примеру подключили чайник он замкнул автомат не отключил короткое замыкание и что дальше будет????    Конечно все знают что дальше будет? Это с настоящего случая. Хорошо что провод сплавился и отгорел ещё до розетки а не в стене под  евро штукатуркой За 40 у.е. кв.м. Автомат 16А Аско укрем.          Решили с Экономить. Я к чему всё это веду что нам надо объяснять клиентам что не стоит экономить на защите а о проводе я в обще молчу это просто развод. приносит клиент для запитки гаража с кронштейна на счётчик  2х2.5 а реально там 2х1 видно не вооружённым глазом ладно мы электрики это замечаем а сколько народа зная делать монтаж сами  делают....

Отредактировано nik tamoy (Сб, 5 Июн 2010 02:13)

+2


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Оборудование какой фирмы предпочитаете ?