Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » выбор и подключение светильника для сауны


выбор и подключение светильника для сауны

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

zmiy написал(а):

Какая чушь! Категорически не согласен! Электронный трансформатор не имеет гальванической развязки и к применению в сауне непригоден!

А зря не согласен. Электронный транс питания галогенок полностью гальванически развязывает 12В выход от сети 220В.

0

12

sergey_sav написал(а):

Электронный транс питания галогенок полностью гальванически развязывает 12В выход от сети 220В.

С потерей всех защит!

0

13

Каких защит? От КЗ в лампочке? Там накроется ключевой каскад транса, в худшем случае просто сгорит сам.....

0

14

sergey_sav написал(а):

Там накроется ключевой каскад транса, в худшем случае просто сгорит сам.....

Тоже хорошая перспектива...

0

15

подождите,был разговор о защите транса,т.е. автомат или узо после самого транса,
так какая проблема?
транс и защита все одно не будут находиться в сыром помещении,
просто нужно подобрать автомат , исходя из того, что это 12 В.
а выключатель ставится - перед трансом,
а 120Вт/12В=10А - поэтому исходите из этого,
а что кассается защиты транса - 10А в ЩО будет достаточно...

0

16

wovan написал(а):

а что кассается защиты транса - 10А в ЩО будет достаточно...

ИМХО, хватит и 2-х ампер.

0

17

kokoko написал(а):

хватит и 2-х ампер.

они по цене в три раза дороже... :flag:

0

18

Кто они?  Амперы?
Или автоматы?
У вас обратная пропорциональность ампераж/цена?

0

19

Ага, 400-амперные в подарок раздают....   :crazyfun:

0

20

Здравствуйте! Подскажите, что то я не понимаю, я сам инженер-по электрике, дело в следующем-----как я понимаю сауна относится к помещению с повышенной опасностью, т.е сырость, высокая температура. Следовательно напряжение в светильниках не должно превышать 50В. Это ПУЭ. НО!!! Просто случайно увидел контору-продает сауны, у них напряжение в светильниках 220В. Дак где правда?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » выбор и подключение светильника для сауны