Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Питающий кабель (длина, сечение, потери напряжения)


Питающий кабель (длина, сечение, потери напряжения)

Сообщений 81 страница 90 из 93

81

Кабель ВВГ 5*4 в самый раз.

0

82

sergey_sav написал(а):

Кабель ВВГ 5*4 в самый раз.

Ток нагрузки 25 кВт*1,5=37,5 Ампер. По какой таблице ПУЭ выбран ВВГ 5*4?

0

83

Конечно же не прав. Почему то принял 15кВт? :blush: ... сорри  :|
5*6 Ещё раз извините

0

84

Charlie написал(а):

Так вот, будет ли питающий кабель, подведенный от вводно-расперделительного шкафа в подвале , считаться вводным и потребуется сечение 10 мм кв. по меди, либо достаточно расчетного сечения ?

расчётный кабель на вводе не пропустит эл.надзор т.к. вводной должен быть по меди не менее 10мм*, а алюм не менее 16мм* даже если для вас выделенная мощность состовляет 1 киловатт

0

85

игорь.с написал(а):

т.к. вводной должен быть по меди не менее 10мм*, а алюм не менее 16мм*

Ссылку на норму, плиз...

0

86

игорь.с написал(а):

расчётный кабель на вводе не пропустит эл.надзор т.к. вводной должен быть по меди не менее 10мм*, а алюм не менее 16мм* даже если для вас выделенная мощность состовляет 1 киловатт

sergey_sav написал(а):

Ссылку на норму, плиз...

Это если четыре жилы тянешь. Норма - наименьшие сечения PEN-проводника.

0

87

игорь.с написал(а):

расчётный кабель на вводе не пропустит эл.надзор т.к. вводной должен быть по меди не менее 10мм*, а алюм не менее 16мм* даже если для вас выделенная мощность состовляет 1 киловатт

Т.е. этот кабель будет считаться вводным ?  Я так и предполагал, но сомнения были.

0

88

Ну и какой смысл вести кабель 4*10 (по меди), если можно провести сразу 5*6, выполнив деление рабочего и защитного проводников во ВРУ в подвале?

+1

89

sergey_sav написал(а):

Ну и какой смысл вести кабель 4*10 (по меди), если можно провести сразу 5*6, выполнив деление рабочего и защитного проводников во ВРУ в подвале?

Я только  "за" такой вариант, но вот как  в дальнейшем посмотрят компетентные органы ?

0

90

Charlie написал(а):

Я только  "за" такой вариант, но вот как  в дальнейшем посмотрят компетентные органы ?

Распечатаешь им форум, они враз поверят. ;-)

sergey_sav написал(а):

Ну и какой смысл вести кабель 4*10 (по меди), если можно провести сразу 5*6, выполнив деление рабочего и защитного проводников во ВРУ в подвале?

Смысл прост - не бодаться с отдельными товарищами, которые твердо выучили, что не меньше 10-ки, но так и не поинтересовались, почему. Так что я голосую за кабель ВВГнг-LS-5*10. Запас, он - ну, вы знаете. :-)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Питающий кабель (длина, сечение, потери напряжения)