Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Питающий кабель (длина, сечение, потери напряжения)


Питающий кабель (длина, сечение, потери напряжения)

Сообщений 31 страница 40 из 93

31

Вик написал(а):

И все это прекрасно понимают,но надо поумничать и показать своё познание догм электрической библии.

Давайте поступим несколько иначе. Советы из серии "И так сойдёт" попросим администрацию выделить в отдельную подборку, где вполне могут прокатить рекомендации по изготовлению самодельных времянок из ТРП и ТРВ на стройплощадках, по временному подключению оборудования через витую пару и коаксиальный кабель... (бывало и такое, когда удлинителя не хватало :blush: )
Тут же рассматривается вопрос о надёжности и долговечности стационарной проводки, поэтому допущения, приведённые выше, считаю тут неприменимыми. Это личное мнение, а как поступит автор вопроса уже его личное дело.

0

32

Считаю,что форум тем и хорош,что помогает человеку разобраться в ситуации,в которую он попал,и как выйти из неё с минимальными потерями и последствиями. Если на каждый вопрос приводить цитату из ПУЭ,то лучше эту работу поручить автоответчику. Или разместить ПУЭ на сайте и пусть каждый желающий ищет сам ответы на свои вопросы. :flag:

0

33

А разве ПУЭ скрывают или прячут от кого-то? Нормативных документов целая библиотека, было бы желание прочесть! Так никто ж читать не хочет! Я вот например очень рад, когда мои догадки или опыт подтверждаются выдержками из действующих НД. Тем более, что перевернуть кучу томов за короткое время в поисках правильного ответа часто не под силу и хорошо, если кто-то подскажет, где искать.

0

34

согласен! в принципе, не фанат абсолютно форумов, но здесь покопался, почитал и понял, что большинство проффесионалов.
и спасибо Вам огромное за то, что сразу откликнулись и помогли советами!!

0

35

Опресовать, заизолировать термошлангом, замуровать, забыть

0

36

Подскажмте по длине пролета провода от опоры до дома, 33 метра приемлимо? провод АПВ 16

0

37

Провода и кабели сделаны из мягких цветных металлов и не предназначены для удерживания самих себя на весу.
Исключения составляют самонесущие изолированные провода (СИП), провод типа АС (со сталькой внутри) и другие подобные.
В Вашем случае необходимо использовать "тросовку" - стальной тросик или проволоку, к которой крепиться провод.
Если мне не изменяет память, провод типа АПВ 16 для таких целей не используется.

0

38

diman089, а теперь подскажите , пожалуйста, на участке от опоры до дома (по линии трассы -будущего провода) имеется дорога? Далее, а почему не хотите использовать СИП? Кто вам подсказал использовать АПВ и почему?
По поводу длины пролета смотрите, п.2.4.19 ПУЭ (обратите внимание какая у вас опора-круглая, квадратная, деревянная или вообще это подобие опоры-у каждой опоры свои нагрузочные, какой высоты 9м или 11 м...и так далее ), главное обратить, что еще подвешано на данную опору(даже если СИП будите вешать, учесть моменты монтажа) и стрелу провеса, поэтому меня и заинтересовало, участок трассы.
Где-то я конкретно читала , но точно не могу утверждать, но вроде до 22-25м в городе, постараюсь вспомнить, где читала.

Отредактировано Toshka (Вт, 12 Янв 2010 22:19)

0

39

kokoko написал(а):

Провода и кабели сделаны из мягких цветных металлов и не предназначены для удерживания самих себя на весу.

Не совсем так. Думаю, все же этого "держания самих себя" не избежать. Другое дело, что расстояние между точками крепления проводов и кабелей нормируется небольшими величинами.

0

40

diman089, вы не исчезайте, я вам приготовила типовой проект по поводу монтажа вводов в дома, правда он старый немного, но по поводу монтажа АПВ хорошо показано и указаны габариты, их вам и необходимо выдержать, и руководствуйтесь п.2.4.55-2.4.95 ПУЭ, но на вскидку вроде габариты ввода в здание совпадают, там же и показаны длины пролет.
Но я бы использовала бы СИП, но дело хозяйское, делать вам, вам и отвечать, просто подумайте на досуге...у СИПа ноль больше по сечению фазного, ведь это с непроста..., а?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Питающий кабель (длина, сечение, потери напряжения)