Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » легкая ли у электрика работа?


легкая ли у электрика работа?

Сообщений 71 страница 80 из 122

71

завтра подъезд отключать на целый день, а я забыл объявление повесить заранее
вот поздравлений наслушаюсь... :tomato:

0

72

Я те не завидую  ето будет еще тот праздник

0

73

linjat
Человечик самоутверждался...(ну типа ломка у него)-уважения хочится...
:confused:

0

74

Как говорил один очень уважаемый энергетик - Работа у электрика благородная , но не благодарная !!!

0

75

Сегодня авария была... По квартирам хрущевки утром пошло высокое напряжение-до 360В. Электрик первым делом сразу же отключил щитовую и вызвал РЭС, типа это их проблемы, и пошел своими делами заниматься. Часа в 3 дня я интересуюсь, как там идут дела. Оказывается мы все РЭС ждем. И тут меня начал грызть червячок сомнения. Вызываю электрика и спрашиваю... "а делались ли замеры напряжения на щитовой сразу по приходу на место, с утра" Ответ шокировал...НЕТ! То бишь электрик не проверил, обрыв "0" был уже на щитовой, или это где-то обрыв в домовых сетях. Я давай в подвал, как был, в чистом и вижу картину маслом... От щитовой проводка идет АПВ1*6, потом пару метров меди ПВ3 1*6, потом снова алюминий. Просто в скрутках, медь уже черная, алюминий хлопьями отваливается, а в двух проводах ( явно нулевых) алюминий от окислов просто развалился. Какой тут контакт. Я в бешенстве указываю этому "профи" на это г...но, а он мне " Так дом никогда не жаловался на перепады, я никогда не проверял эти скрутки, и вообще вы ко мне придираетесь!". А на вопрос, делались ли замеры в "0", его ответ меня просто сшиб... "А зачем это надо, провода ведь целые". Слава богу РЭС нашел у себя мелкие неисправности, и пока делали они, я пинками подгонял этого хэлектрика, чтобы переделал все скрутки. Включили, все нормально. Так это создание так и осталось в полной уверенности, что это не его проблемы были.
  Сколько работаю энергетиком, столько и вижу безграмотность, некомпетентность персонала. Очень мало в ЖЭКах спецов.

0

76

karapuz74 написал(а):

Очень мало в ЖЭКах спецов.

karapuz74, а вот сколько бы вы платили спецу, будь у вас возможность распоряжаться ЖЭКовскими деньгами?

0

77

Да взять наше предприятие,мы энергослужба,по ремонту и обслуживанию.Получаем гроши.Но наше начальство приравняло нас по обязанностям к электромонтажникам,а зарплата прежняя и доплат никаких.Какой напрашивается выход?Плюну и уйду ,было бы куда.

0

78

Все о наболевшем.. Мой участок обслуживает сети одного предприятия, на котором и числится в составе энергоцеха. Общая протяженность воздушных линий 6, 35, 110 кВ около 100 км. Кроме того, здание управления предприятия навязали (нас никто не спрашивал) после сокращения тамошнего электрика (типа "..зачем нам один, если целый цех есть?"). Вот и работаем. А когда у директора в кабинете начинает лампочка моргать, то "..бросай все, беги сюда.." не зависимо от состояния основного производства. Все материалы, в т.ч. и лампочки со стартерами, берут где дешевле, поэтому такое случается часто. На модернизацию оборудования "денег нет". Людей принимать не хотят (ремонтников, они же ОВБшники и все остальное) 8 человек. И платят гроши как "неосновному цеху"

0

79

Старая статья, но прикол в другом, электрики на 7 месте, зато кто на первом  :huh:

Перечень самых опасных специальностей 2005 года выглядит следующим образом: рыбаки (118.4 смертельных случая на каждые 100 тыс. работающих), лесорубы (соответственно, 92.9), пилоты и бортинженеры гражданской авиации (66.9), сталевары (55.6), мусорщики и сотрудники предприятий по переработке отходов (43.8), фермеры (41.1), электрики, обслуживающие сети электропередач (32.7), водители тяжелых грузовиков (29.1), сельскохозяйственные рабочие (23.2) и строители (22.7).

Для сравнения, уровень смертности представителей наиболее "рискованных" профессий заметно ниже - для полицейских он составляет 18.2 на 100 тыс., для пожарных - 11.5.

Рейтинг травмоопасности выглядит несколько иначе. В среднем, на 100 тыс. работающих американцев приходится 4.6 травм на производстве. Наиболее часто травмы получают работники промышленных предприятий (20% случаев) и работники системы здравоохранения (16%). Наиболее опасны для здоровья работы на сахарных фабриках (16.6 травм на 100 тыс. работающих), на автозаводах, занимающихся производством грузовиков (15.7) и на литейных производствах (15.2).

Профессиональные заболевания также наиболее часто угрожают здоровью работников промышленных предприятий (39%) и системы здравоохранения (19% случаев). По этому показателю наиболее опасна работа на предприятиях, производящих автомобили (701.5 случаев заболеваний на 100 тыс. работающих) и в сфере животноводства (478.8).

Bureau of Labor Statistics

15.11.2008

0

80

Эта статистика приведена для других работодателей и работников (для законопослушных в их стране).
   Для реалией наших и сегодняшнего времени эти цифры не характеризуют реальную ситуацию.
   В условиях нашего повсеместно частного производства Правила ТБ абсолютно игнорируются, соответственно и цифры травматизма и заболеваний уже совершенно другие (скорее всего не в меньшую сторону).
   Да и современная статистика либо заказная, либо ничего не видящая и не слышащая...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » легкая ли у электрика работа?