Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » легкая ли у электрика работа?


легкая ли у электрика работа?

Сообщений 51 страница 60 из 122

51

Новость появилась на сайте (с видеороликом) http://www.5-tv.ru/code/news/24474.html

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gGn8ix-CpLI[/youtube]

0

52

sergey_sav написал(а):

Тяжела доля электрика Бородавкина, которому жильцы пообещали оторвать все выступающие части (вы не о том подумали...  ). Он уволился, уехал и живёт на пособие...

Да, слышал несто подобное утром на планёрке, грех смеяться - можно и самому  прилипнуть. У нас в городе был такой случай, только это были халтурщики (переносили счётчик в квартиру и решили отревизировать соединения магистральных проводов) перепутали и потом оказались в толпе очумевших людей, которые выбегали из квартир, говорят их поймали уже на улице... ЖУТЬ
Я усмехнулся и подумал - вот придурки. А недавно, работали вдвоём по замене питающих кабелей разных потребителей с вводного рубильника на стене и с рубильника, находещегося в РП - сначала кабеля сняли я там, он в РП, после поменялись местами, ну это ладно, потому что на 6 группе в РП был ещё один кабель, который снимал я, а садил в в рубильник на стене садил напарник... (потребителем был магазин "Спортек"). Работа закончена - проверка, осмотр, и что... кабель старый, изоляция выцвела, по длинне есть отличая но не существенные, но всё же есть. Я вспоминаю до сихпор как скатилась капля по моему виску. Я уже прикидывал, что сумму будем делить попалам, но всё равно много! Всё обошлось...

0

53

Шлиц написал(а):

по замене питающих кабелей разных потребителей с вводного рубильника на стене и с рубильника, находещегося в РП

Шлиц написал(а):

Работа закончена - проверка, осмотр, и что... кабель старый, изоляция выцвела, по длинне есть отличая но не существенные, но всё же есть.

А сомнения были? Или на авось?

0

54

sergey_sav написал(а):

Новость появилась на сайте (с видеороликом)

Честно говоря, меня больше всего убила бегущая строка про бедолагу, которого лишили 10 раз водительских прав. А Бородавкин не провода перепутал, а где-то забыл подключить ноль, вот и всё. Скажу честно, недавно был заказ на кап.ремонт жилых домов по электрике от ЖКХ. На вопрос: "А как же ваши электрики ЖКХ?" - Я услышал следующее: Ты будешь руководить, а людей мы тебе дадим, потому что они типа электрики, но не шарят. В оконцовке я загнал бригаду своих людей, всё сделали быстро и качественно, чему нач. ЖКХ был безмерно рад, потому что надо списывать деньги, выделенные на кап.ремонт жил.домов, а некому оказывается эту работу выполнить...Вот такая сермяжная правда...

0

55

Slivin написал(а):

а некому оказывается эту работу выполнить...Вот такая сермяжная правда...

Случай - приехали на заявку - пропал утром свет в квартире (в этом подъезде в данный момент подходит к концу КапРемонт), ну нету фазы и всё, так бы и не нашли, если бы один жилец, зайдя в подъезд свет не включил на этажах... и всё заработало - вот такие пироги.

Отредактировано Шлиц (Пн, 7 Дек 2009 19:54)

0

56

делаю ремонт в подъездах многоквартирного дома, в последний момент приходится отключать подъезд на целый день часов на двенадцать
много услышишь и "лестного" и грубости
некоторые сухо спрашивают когда свет будет
другие скандалят
-
отвечаешь по разному, иногда шутишь, иногда говоришь как есть
другой раз грубо объясняешь
- дому сорок лет, никто за все это время никто и не пытался привести в порядок электрооборудование, автоматов на квартиры вообще никогда небыло
и вы хотите чтобы я за пять минут все отремонтировал, сами ничего не далаете и другим не даете (я сам в этом доме живу)

0

57

electro написал(а):

целый день часов на двенадцать
много услышишь и "лестного" и грубости
некоторые сухо спрашивают когда свет будет
другие скандалят

Да уж, это факт! Но с другой стороны вы сами поступили опрометчиво - надо было заранее ( в самом начале работ) предупреждать людей о "грядущих тяжёлых временах" и может быть даже сгустить краски. Люди они ведь такие, чем дольше ждут, тем легче переносят. Ну это чисто гипотэтически, попробуйте эту схему на новом объекте...

Отредактировано Шлиц (Чт, 10 Дек 2009 21:26)

0

58

Шлиц написал(а):

Но с другой стороны вы сами поступили опрометчиво - надо было заранее ( в самом начале работ) предупреждать людей о "грядущих тяжёлых временах" и может быть даже сгустить краски

объявление об отключении на целый день, вывешиваю обычно за пару дней
а также выписку из пуэ об категорях электропотребителей, с выделением в тексте третьей категории

0

59

electro написал(а):

а также выписку из пуэ об категорях электропотребителей, с выделением в тексте третьей категории

Ну и  как, помогает?
Обычно, как говорится в том анекдоте, бьют не по паспорту... и тех, кто ближе..
Вы лучше раздайте соседям памятки с указанием того, что будет, если....

0

60

А Вы не пытались работать с жильцами подъезда через старшего в подъезде, такой же всегда есть. Вы же не самовольно пришли на ремонт, а кто-то его организовывал, так пусть и организует жильцов.
В нашем доме так всегда - на домофон, на ремонт строительный - старшая по подъезду даже без КСК организует, и никто не рыпнется выступать

-1


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » легкая ли у электрика работа?