Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрики шутят

Сообщений 421 страница 430 из 472

421

В анекдоте написано:

Еще 50 ударов в сек

Может здесь пройдет незамеченно, но как-то я написал о 50-герцевом гуле усилителя, так мне некоторые члены коллектива форума - любители фразы "истина дороже" - указали на некомпетентность, ведь такого гула быть не может, он 100-герцевый оказывается...      :dontknow:

+1

422

drug написал(а):

Может здесь пройдет незамеченно, ...

Благодаря Вам и здесь нзамеченым не прошло  :crazy:

0

423

По умолчанию считаем, что ZZZ привел фрагмент репортажа с площадки по ремонту однополупериодного выпрямителя...     :idea:

0

424

drug написал(а):

Может здесь пройдет незамеченно, ...

Я то думал, что никто не читает анекдоты. Действительно 100 ударов, Ваша правда, большой плюс +.
Но в данном случае:
Форма стакана на вкус водки не влияет.

Взамен бракованного анекдота:

-Электрики сказали, что  для подключения нашего здания к электричеству, нужны вовсе не провода, а  только водка.

+1

425

Высоковольтный трек может выдержать до 25 ампер напряжения, или 25 ламп мощностью 100 ватт...

ндааа я бы не доверил бы таким профи монтировать чтолибо..

0

426

drug написал(а):

как-то я написал о 50-герцевом гуле усилителя, так мне некоторые члены коллектива форума - любители фразы "истина дороже" - указали на некомпетентность, ведь такого гула быть не может, он 100-герцевый оказывается...

ИМХО гул всё-таки 50-герцевый, а вот ударов - 100 в сек.

0

427

sergey65 написал(а):

ИМХО гул всё-таки 50-герцевый

С чего бы - гул вызван пемагничиванием железа. В первый полупериод - намагнитилось-сжалось, во второй - перемагнитилось.

+1

428

drug тонко  намекнул, что в анекдоте ошибка, но привел пример не очень удачный.
Все, что до блока выпрямления, мы будем слышать 50Гц, а после… В усилителе мы услышим то, что выдаст выпрямитель.
Выпрямители бывают разные.
После однофазной однотактовой схемы выпрямления – 50Гц
После трехфазной однотактовай схемы выпрямления – 150Гц
После однофазной духтактовой (мостовая схема) – 100Гц
И т.д.
drug Вы согласны?

Но эта тема совсем другой темы для обсуждения.

Жизненный опыт - это когда перед тем,  как очередной раз включить рубильник, ты прикрываешь глаза рукой.

0

429

-Я технику безопасности знаю как свои три пальца  :D

0

430

Экзаменатор спрашивает студента: — Расскажите мне, как работает трансформатор.
— Ж-ж-ж.
— Два. Неправильно. Трансформатор работает так: у-у-у.

В учебных заведениях идет экзамен по электротехнике.
В университете вопрос в билете: "В чем измеряется сила тока?" Три варианта ответа: "1. в амперах; 2. в килограммах; 3. в децибелах".
В вузе: "Сила тока измеряется в амперах?" Ответы: "1. да; 2. нет; 3. затрудняюсь ответить."
В военном училище: "Сила тока измеряется в амперах!" Ответы: "1. Так точно; 2. Никак нет

Дорога ложка к обеду, а вилка — к телевизору.

Испытания.
Проводила наша лаборатория испытание на пробой ну очень толстого и длинного кабеля. Пришлось перегородить половину двора предприятия чтобы его размотать. И получилась линия, проходящая посередине двора, отделяющая мастерские от раздевалок. А по технике безопасности нельзя подходить к этому кабелю ближе, чем метра на четыре, во избежание летальных исходов в случае пробоя изоляции. Когда работает АИД - это серьёзно!
Мастер выставил охрану вдоль кабеля и начал испытания. До конца рабочего дня остаётся пол часа, и уже можно наблюдать картину: с одной стороны столпились мужики и гневно зыркают в сторону испытывающих, мол "во гады! дайте домой пройти". Всем хочется уже быть дома пораньше. Но присутствие главного инженера сдерживает толпу. Остальных пофигистов охрана убеждает тем, что лучше не становиться "материалом для статистики в учебниках ПТУ". Всё шло ровно до тех пор, пока в толпе не начался шум. Голос Дяди Лёвы было слышно за километр! Возмущаясь и распихивая коллег, он протискивался к кабелю. Ничто не могло его остановить! И, вот, вываливается он на передовую, пьяный в дымину, грязный после ремонта машины. Становится ясно что Дядя Лёва не шутит и сейчас будет форсировать смертельную преграду. В воздухе напряжение. Уже делают ставки "Пойдёт или нет". Тут один молодой охранник встревоженным голосом громко спрашивает:
- Дядя Лёва, ну куда же вы!!! Опасно ведь!!!
Ответ прозвучал пьяным и пофигистическим тоном:
- Куда-куда? Переодеться хочу. - и победоносным шагом начал движение в кабелю.
Но тут из толпы не менее пьяным, но громким голосом кто-то крикнул:
- В морге тебя переоденут, Лёвушка!
Дядя Лёва задумался на секунду и после молча удалился под дикий хохот толпы.
Как только он удалился, испытующие подали сигнал о завершении испытаний.

А знаете-ли Вы,что электрификация Средней Азии сильно задержалась из-за того,что Узбеки долго не могли понять:что это такого идёт по этим шлангам, что можно продать?

А знаете-ли Вы, что быстрое и безболезненное удаление зубов в стоматологии с помощью высокого напряжения запрещено ввиду сильной деформации прикуса?!

Многочисленные истории про электричество уходят корнями в далёкие годы "электрификации всей страны" и специально для знатоков современных способов рыбалки:
В годы гражданской войны Василь Иваныч переплывает сколь широко известную,такую-же и широкую речку.
Сзади значит свистят белые пули,а в руке над водой он пытается спасти самое ценное-красное полотнище.
Спереди "наши"чтойто выкрикивают,активно размахивая руками, но до ВИ доносятся лишь обрывки фраз:"ВасильИваныыч! Высоко... ... ...!"
Ну,думает,правильно !самое ценное-то может повредиться от белой пули! И старается как можно больше спрятаться под воду. Опять:
"Высоко!... ... ...!"
"Ну ,ёлки-коммуналки!" и ещё ниже под воду спрятался и гребёт. Опять:
"Высоко!... ... ...!"
Чапай уже совсем как подлодка гребёт, только над водой кончик носа и ухо,в которое влетает:
"Высоковолотный кабель не задень!"
Ага! Эт сейчас не знают, что он мог там задеть, а в те годы ещё не знали, что через речку...

Напротив меня сидит проектировщик-электрик...Он ковыряется в каком -то чертеже и периодически повторяет: "П..ц городу...п..ц городу..

Мама одной моей подруги психолог... Так вот, однажды к ней пришла дама и привела дочку, у которой заикание, позаниматься. Но не о дочке речь. Мамаша рассказала по ходу, что в детстве у нее был энурез (недержание мочи). А родители ее в тот момент развелись и отец забрал дочку к себе. Пару раз он еще вытерпел стирку грязных пеленок, а потом решил задачку по-своему... Провел к детской кроватке электричество, когда пеленка становилась мокрой - девочку несильно так, но ощутимо дергало током (папа ИНЖЕНЕРОМ был!). Самое интересное, что энурез действительно прошел через 3 дня!

Отредактировано antno (Вт, 5 Июл 2011 06:47)

+1