Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрики шутят

Сообщений 411 страница 420 из 472

411

Еще одна история из жизни.
Это было на одном заводе. Обычный день, обычная работа. Двух электриков послали подключить двигатель на токарном станке, который только-что был с перемотки. Ребята были уже на веселе слегка, а по дороге нашли еще топлива. Вобщем картина такая - стоят два бойца у двигателя, мат-перемат, руками машут. Подходит энергетик и спрашивает причину спора.
- Так вот, двигатель-то многоскоростной, - тычут рукой в открытое борно, - 9 концов епт, как подключать???
Энергетик осмотрев двигатель и электриков засмеялся:
- Вы ж, "чучи", питающий кабель уже втянули в борно вот и лишние три конца...
Ребятам потом долго вспоминали их "многоскоростной двигатель" ...

Отредактировано grass (Ср, 15 Июн 2011 22:38)

+2

412

Когда в музее восковых фигур мадам Тюссо отключили свет, для освещения
пришлось израсходовать Григория Распутина и пол-Бэкхема.

+1

413

NikELektrik написал(а):

Слышал что план ГОЭЛРО был придуман до революции, если бы не революция он бы все равно осуществился.

Ну да, я же и пишу - "за реализацию". Осуществиться бы, наверно, осуществился (хотя история и не терпит сослагательного наклонения). Разве это умаляет заслуги того, кто сделал? Строителям и хлеборобам тоже будем отказывать в уважении потому, что их, как собак - все равно кто-нибудь сделал бы?

0

414

Камеди клаб Украина - Электрик

+3

415

Хороший ролик... Я его на телефон ещё года два назад закачал... Поднимает настроение в трудную минуту. :D

0

416

Классный ролик! :cool:

Анекдоты в тему:
–Вашего электрика уже третий раз бьёт 220, а ему хоть бы что. Крепкий он у вас.
           - Да, раньше он на цементном заводе работал.

-Из стены торчат два провода, как ты определяешь на котором напряжение?
           -Ну, это как получится, а официально считается после слов: - «СУК@...А...А...А!!! Твою мать, фаза!»
:smoke:

Отредактировано ZZZ (Вс, 19 Июн 2011 02:52)

+1

417

Размышления электрика

Десять розеток меня бьют током. Одиннадцатая - нет.
Какой вывод делаю я - что когда розетка не бьет током, то она сломалась.
Допустим, одиннадцать мужчин спят с женщинами без предохранения. Десять женщин, залетев, хотят замуж, одиннадцатая - нет.
Какой вывод делаю я - женщины, залетев, хотят замуж.
Вроде же все просто.

Но какой вывод сделает из такого наблюдения женщина?
Что десять розеток злые, а одна милая.
И что десять мужчин на самом деле хотели ребенка, а одиннадцатая женщина - странная ваще какая-то!

Так может, проблемы у женщин возникают вовсе не из-за того, что мир не такой, или социум злой, или мужчины не удались.
А потому что они в простейших проявлениях реальности видят что-то из своих девичьих снов?

+1

418

admin написал(а):

Десять розеток меня бьют током. Одиннадцатая - нет.
Какой вывод делаю я - что когда розетка не бьет током, то она сломалась.
Допустим, одиннадцать мужчин спят с женщинами без предохранения. Десять женщин, залетев, хотят замуж, одиннадцатая - нет.
Какой вывод делаю я - женщины, залетев, хотят замуж.
Вроде же все просто.

Но какой вывод сделает из такого наблюдения женщина?
Что десять розеток злые, а одна милая.
И что десять мужчин на самом деле хотели ребенка, а одиннадцатая женщина - странная ваще какая-то!

Так может, проблемы у женщин возникают вовсе не из-за того, что мир не такой, или социум злой, или мужчины не удались.
А потому что они в простейших проявлениях реальности видят что-то из своих девичьих снов?

Чет тебя, браток, кроет не-по-деткси.  Мой тебе совет - кошака заведи, мурчащего вечером (как вернулся) на коленях. Помогает.

0

419

Говорят, "релаксация" называется...

0

420

Для "релаксации" пара совсем забытых анекдотов:

Гл. энергетик говорит нач. отдела кадров:
- Света! Проверьте еще раз личное дело нового электрика.  Каждый раз после работы в щитовой,  он стирает с автомата отпечатки пальцев.

Один электрик рассказывает о своей работе:
- Если бы вы знали, сколько  вОльтов я держал этими руками!
- А..а, так Вы играете  в карты на работе?

ну, и ещё один:

- Опасный момент,  выходит один на один! Удар!
Удар! ! Еще удар!!! Еще 50 ударов в сек
Да-а... Таких пиз#юлей электрик Питров не получал уже давно, хотя и не соблюдал ПТБ только сегодня.

И последнее:

- Что такое ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ - это наука или искусство?
- Это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать.
:smoke:

+1