Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрики шутят

Сообщений 311 страница 320 из 472

311

Из полицейского протокола:
     "Лопата без черенка, кучка пепла и две резиновые подошвы пытались украсть из траншеи высоковольтный кабель"
      --------------
      Информационный щит на автостраде при въезде в город:
      "электрические столбы наносят повреждения автомобилям исключительно в порядке самообороны"
      --------------
      В автомагазине:
       - У вас плазменные лампочки есть?
       - Нет.
       - А лазерные ?
       - Нет.
       - А ксеноновые ?
       - Простите, а Вы с какой планеты ?

+2

312

Молоток+гвоздь/дрель/перфор - лучшие устройства для поиска скрытой проводки
лозоходцы отдыхают

+1

313

Совет молодому электрику:
-Если ваши руки в диэлектрических перчатках, то неважно откуда они растут.

Данила Багров (поигрывая пистолетом):
- Вот скажи мне, мужик, в чем сила?
Мужик (трясясь от страха):
- Я думаю, в деньгах...
Данила Багров:
- Вот и брат мой говорит, что в деньгах. А сила, она - в Ньютонах.

НЕ ЗНАЕШЬ ЗАКОНА ОМА - СИДИ ДЯДЯ ДОМА !

Дорога ложка к обеду, а вилка — к телевизору.

ПДЭК предприятия аттестует лифтёршу( симпатишную) на 3 группу по электробезопасности. Вопрос:"Какова величина сопротивления изоляции у человека? В ответ - пожим плечами...
"Ну,какова величина сопротивления у тебя, милая?! Какое у тебя сопротивление?" Ответ, потупив глазки: "никакого сопротивления..."

Из инструкции к фаллоимитатору:
"Фирма/Супер ... .../предупреждает,что фраза:
"Позволяет достичь высокого напряжения" не означает применения наших приборов в качестве источников питания!"

А знаете-ли Вы,что быстрое и безболезненное удаление зубов в стоматологии с помощью высокого напряжения запрещено ввиду сильной деформации прикуса?!

Вчера на лекции укуренный профессор показывал электромагнитные волны. Половина
студентов их увидела...

Напротив меня сидит проектировщик-электрик...Он ковыряется в каком -то чертеже и периодически повторяет: "П..ц городу...п..ц городу...

Электрик:"Я в нее влюбился, когда она назвала презерватив "предохранителем""

Московский Институт Связи (МТУСИ), кафедра Антенн. В лаборатории на распределительном щитке висит плакат с изображением этого же щитка и тупого Буратины, которого бьет молнией (а-ля "не влезай - убьет!").
Кто-то из особо сообразительных студентов написал на тушке сыночка папы Карло: "ДЕРЕВО - ДИЭЛЕКТРИК!!!"

Мама одной моей подруги психолог... Так вот, однажды к ней пришла дама и привела дочку, у которой заикание, позаниматься. Но не о дочке речь. Мамаша рассказала по ходу, что в детстве у нее был энурез (недержание мочи). А родители ее в тот момент развелись и отец забрал дочку к себе. Пару раз он еще вытерпел стирку грязных пеленок, а потом решил задачку по-своему... Провел к детской кроватке электричество, когда пеленка становилась мокрой - девочку несильно так, но ощутимо дергало током (папа ИНЖЕНЕРОМ был!). Самое интересное, что энурез действительно прошел через 3 дня!

Случай из нашей жизни. На вновь построеной двухсекционной КТП проходного типа нужно было подсоединить кабельную муфту к погашеной секции. После необходимых переключений и отключений посылаем нашего монтажника проверить высоковольтным пробником отсутствие высокого напряжения на шинах 10 кВ. Он идет и проверяет отсутствие напряжения, потом достает свой личной пробничек (отверточка с индикатором на 220 В) и удостоверяется, что напряжения на шинах этой секции нет! Переходит на другую секцию - интересно, а здесь есть? И лезет этим своим пробничком к шинам 10 кВ. Немного не дотянулся, пробничек оплавился в руках, сам закоптился от хлопка... Подбегает к нам и говорит, что мы его на смерть посылали... Потом сбегал в магазин, купил водку и засел в машине до конца рабочего дня. Был впоследствии уволен. А фамилия его Арбузов Ю. Вроде русский, а не убило!

На экзамене по электротехнике преподаватель спрашивает студента:
- Почему электроны в электрической цепи устремляются от "минуса" к "плюсу"?
Студент - немного подумав:
- По проводам!

Слушай, а чего это электрики кошку с собой носят?
- Да они индикатор сломали, контрольную лампочку потеряли, а мультиметр пропили!

- У электрика спрашивают:
- А что это в щите так шумит?
- Это... косинус Фи...

Наблюдение электриков: Не до конца выпитое спиртное говорит о нездоровой энергетике в коллективе.

Что общего между электриками и военными?
-Да, они всегда с собой носят автоматы с патронами.
В чем сходство электриков и медиков?
-Они могут включать и выключать свет в конце туннеля!
А, электриков и братков?
Ну, конечно, большие мастера по установке счетчиков!

Еще один случай в деревне.
В деревне только появились телевизоры. У телемастеров приборов, естественно, никаких нет. А телевизор поломался. Главный специалист в деревне это кузнец. Его и позвали ремонтировать. Он открывает заднюю крышку телевизора. Включает его. И тыкая пальцем в разные места говорит своим басом: "Здесь напряжение е-есть! Здесь напряжение е-есть!" Тут хозяин говорит: "А здесь?" И тоже лезет пальцем в телевизор. Кузнец перехватывает его руку, отводит ее в сторону и говорит: "Не лезь! Убьет!" Тыкает пальцем сам и говорит: "Здесь то-же напряжение е-есть!"

"Возьмемся за руки, друзья, возьмемся за руки, друзья.."
Песня особенно актуальна под линией электропередач..Пробивает до глубины души!

+3

314

antno

Классные анекдоты у тебя! :cool:
Как говорят инженеры по технике безопасности, ничто так не радует глаз, как второй глаз.

Бегут две собаки мимо трансформаторной подстанции и разговаривают между собой:
- Давай пометим угол этой подстанции?
- Ты что, тут же написано: "Под напряжением, опасно для жизни"!
- Да  ладно тебе,  никто и не знает, что мы читать умеем!

Отредактировано ZZZ (Ср, 23 Фев 2011 21:25)

+1

315

Когда 20 лет назад учился в институте прикол в общаге случился. Делали в общаге ремонт. Точнее его уже сделали , остались мелкие недоделки, а учебный год уже начался и нас заселили в пахнущую краской и штукатуркой общагу. Все радостные - всё чистое, новое, окна не дуют, тепло и т.д. Пушка. Пакость обнаружилась когда пошли в душ. Он расположился в подвале общаги. Туда видимо комиссия не дошла, поэтому там как раз и не закончили строители свои дела. По плану душевых должно было быть две: в одном крыле женское отделение, в другом мужское. Но так как на факультете девченок было всего человек 20-30, а пацанов аж 5 этажей (длинных) общаги сделали (Харьковский радиоэлектроники, факультет конструирования вычислительной техники) на 70-80% только мужскую душевую. Решили - студенты сами разберутся, график составят в какой день мужской/женский и т.д. А недоделали освещение (не везде были патроны/лампы и выключатели.
Ну студенты народ не прихотливый, постепенно привыкли к неудобствам и освоили душевую..
А так как было там сумрачно, иногда пацаны с девченками любили друг друга там (в комнатах-то народу много, всех выгнать трудно..  ).
И вот один раз пошел помыться один хлопец из группы. Весь такой щупленький, в очках, ну типичный заучка.. А в этот день у одной девченки отмечали день рождения, и слегка подвыпили и мы и девченки. И по синьке решили приколоться над этим пацаном (или одной из девченок уже не помню). Короче наплели ей, что он такой казанова, что от него умений девченки чуть ли не сознание теряют.. А она была страшненькая, никто не бегал за ней, а "..девушка созрела.." Короче "по горячим следам" пошла она за ним в душ, примерно рассчитав время так, чтоб он уже начал мыться.. А там полусумрак, интимная так сказать атмосфера и т.д..  Короче, её план сработал - он не устоял от соблазна и всё у них завертелось. 
И когда наконец дошли до позиции "он сзади, она как бы клубнику собирает" решил он опереться о стену. А на стене должен быть выключатель. Но его не было. А провода были. И согласно законам электротехники ток побежал из провода, через его руку и ...сильно выступающую часть его тела в углубление на теле подвыпившей барышни.. 

короче, мокрая и перепуганная она выбежала из душа. С криками: "..таким ...ем только коров ..ть!!!" 

Так что легенды о его здоровенном достоинстве потом долго передавались между девченками и они потом за ним бегали..

утащил с одного форума

0

316

Я в военном учился, три года в казарме потом заехали в общагу по пять человек комната. Розетки все выгоревшие были, от самодельных кипятильников и плиток, единственная лампочка не работала. Я тогда и не собирался быть электриком, но паять умел, в отличии от моих товарищей, и соответственно ремонты магнитофонов и лампочек были за мной. Залез в распределительную коробку над входной дверью и раскрутил там все пайки. Из инструментов нож и ответка. Когда мне надоело хождение через меня, свесил оголеный провод и просил всех праздно шатающихся его подавать и приговаривать я так и знал-ноль. Через десять минут в комнату боялись заходить. Но главное не в этом. Определил я что в цепи порыв и поэтому лампочка не работает. Прям из плафона длинным проводом ноль взял из ближайшей розетки, а фазу пустил через выключатель. Всем показал в какую дырочку совать провод, если выпадет. Так и жили недели две, до плановых работ электриков. Пришли электрики в выходной, с утра, меня отпустили в увольнение, чего не было уже давно за мои залёты. Я им показал, как всё работает, они поржали, обозвали тупым танкистом и другими обидными словами. Поцокали языком и объявили, что это не должно работать, почему работает они конечно узнают, и исправят на как надо. Обижаться мне было некогда и я убежал в долгожданное увольнение.  На следующий день увидел, аккуратно прибитый одножильный провод от розетки до плафона, провод уже не втыкался, а выходил из-под розетки. Меня улыбнуло, а товарищи смеялись рассказывая, как электрики весь день убили на нашу комнату и ничего другого сделать не смогли. Со словами долбанный бешенный аккумуляторщик, приделали мой провод к стене и ушли. Прозвище комната бешеных аккумуляторщиков держалась за нами до выпуска. Провод в последствии заклеили обоями и забыли.

0

317

почитал и вспомнил случай из студенческих времен:
Приходим на ленты, а в технаре кипишь, чуть общагу не спалили, мы начали расспросы и выяснили что зимой в общаге холодновато и студенты 4-го курса (машинисты  электро и тепловозов) сняли пружину с двери и всунули в розетку, мы чуть не уссались от смеха, начали спрашивать кого прибило? оказывается  они привязали пружину к палкам и в розетку.  Вот такие у нас машинисты электровозов (ГРАМОТНЫЕ)  :idea:

0

318

- Недавняя проверка электро-счетчиков в квартирах показала, что некоторые жильцы не только не пользуются электричеством, но даже сами его создают и совершенно бесплатно закачивают его в городскую электросеть.

0

319

Надпись на заборе:
Катя + Миша + Семён + Юра + Дмитрий Васильевич + товарищ Никитин + рыжий сантехник + Витенька + электрик Питров + сволочь Редулов + не вспомнить имени, длинноволосый такой + ещё 19 мужиков + муж = любовь!
:smoke:

0

320

Прикол с конденсатором

http://apelsin-electro.ru/foto/kondensatori.jpg

Если у вашей второй половинки есть вредная привычка шмонать у вас по карманам, то можно ее отучить от этого нехорошего занятия.

Для этого берем конденсатор желательно круглой формы, небольшой емкости от 1 до 4 мкФ мы же не садисты, и как можно более высокое напряжение, так как у конденсаторов  с низким напряжением большой ток утечки, и он быстро разрядится. Заряжаем конденсатор Мегомметром, и ложем себе во внутренний карман куртки или пиджака, естественно выводами вверх, осторожно сами не заденьте его выводы. Приходим домой вешаем куртку или пиджак, и куда-нибудь идем чем-нибудь увлеченно заниматься.

А в это время ваша жена решит проверить карманы, похлопает по куртке (пиджаку). «О, что-то круглое БУТЫЛКА!!! – Ах, он сволочь пить начал втихаря, – Ну ЩАС Я ему покажу!». Лезет в карман «достать бутылку» и задевает выводы конденсатора, Удар током. Дальше если вы коллекционируете матерные выражения, заранее подготовьте ручку и бумагу, вы столько новых выражений услышите, да вы даже раньше не знали что так можно материться.

После такого урока ваша жена надолго отучится шарить по карманам. Ну если че процедуру можно повторить или придумать что-нибудь новое так как она наверняка в следующий раз будет осторожней – наденет диэлектрические перчатки.

Кстати очень прикольно будет, когда вы будете идти с заряженным конденсатором по улице и вас остановит милиция, а у этих ребят тоже есть такая вредная привычка шмонать. Ну а если вы пойдете по рынку или через вокзал, или поедете в битком набитом автобусе, или мимо цыган, а там полно карманников…

Вот так у нас электрики прикалываются.

+1