Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрики шутят

Сообщений 271 страница 280 из 472

271

china написал(а):

И директор, и главинженер, 2 моих непосредственных начальника, руководители, стали утверждать, что если выключатель включать плавно и медленно, то лампочки не перегорают. Может, на нобелевскую премию их выдвинуть?

Один хороший знакомый по образованию механик однажды сильно удивил меня, утверждая, что магнитный пускатель при срабатывании включает фазы к двигателю последовательно, это якобы облегчает пуск ему.   :D

0

272

А первым оверклокером был Шурик из "Иван Васильевич меняет профессию". "Придется повысить напряжение... Опасно? Конечно опасно! Но риск, как говорится..." - так и пошло...

0

273

Зима. На улице -15гр.С
А вот плохо, что день ЭНЕРГЕТИКА в декабре, очень толстый лёд в фонтанах!

0

274

china  написал: 

...И директор, и главинженер, 2 моих непосредственных начальника, руководители, стали утверждать, что если выключатель включать плавно и медленно, то лампочки не перегорают.

muwgun комментирует ситуацию: 

...думаю что от плавного включение будет как раз обратный эффект.

И он, конечно же, прав, т.к. при попытке плавного смыкания контактов выключателя возникнет естественный "дребезг" контактов с искрением и неоднократными бросками пускового тока ламп.
    И это является предпосылкой ускоренного выхода ламп из строя - ведь именно для устранения "дребезга" контактов механизм выключателя сконструирован так, что его подвижный контакт мгновенно перебрасывается  пружинами через "мертвую" точку, резко и однократно замыкая цепь лампы.            :glasses:

0

275

Пример активных ремонтных действий
 

0

276

drug написал(а):

при попытке плавного смыкания контактов выключателя возникнет естественный "дребезг" контактов с искрением и неоднократными бросками пускового тока ламп.

Вероятно они имели в виду включение через реостат,правда забыли добавить,что если их не включать полностью - то они прослужат еще дольше ,,,

0

277

Реостат, реостат... Для надежного контакта главное иметь хорошую  пружинку в включателе - см. рис.

Отредактировано ZZZ (Чт, 16 Дек 2010 01:36)

0

278

А этот позорняк компания щедро подарила нам ко Дню Энергетика сегодня! Как говорится, я плакалъ!!!   :'(

0

279

Серый написал(а):

А этот позорняк компания щедро подарила нам ко Дню Энергетика сегодня!

знакомая процедура, помнится за 1ое место в лыжной гонке на 5км, районные, получил футболку китайскую и ручку  :D

и Всех с Праздником, товарищи!

0

280

а че ето за дребедень?

0