Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найдите ошибку в электрощитовой

Сообщений 81 страница 90 из 157

81

Pavel1986 написал(а):

Вход 2*1,5 идёт уже с подстанции гаражного кооператива

Тогда перед счётчиком поставьте АВ с током 13-16А.

0

82

sergey_sav:
Тогда перед счётчиком поставьте АВ с током 13-16А.

Не думаю что разрешат :-) (првода в счётчик входят и всё - пломба)

lozinden спасибо...

0

83

Pavel1986 написал(а):

Не думаю что разрешат (првода в счётчик входят и всё - пломба)

Тогда после счётчика. Нужно ограничить суммарный ток по кабелю. Тот же диф С16/0,03 после счётчика решит две задачи.

+1

84

electro написал(а):

приветствую всехпредлагаю вашему вниманию фотографию учетно-распределительной электрощитовойнайдите ошибку

1, Счетчик не запитан
2, Нулевой кабель неподключен к щиту и счетчику
3, Трансформаторы тока ,счетчик, должны быть ограничены в доступе и опломбированы

0

85

Занимаюсь учётом давно. На мой взгляд , по учёту ошибки:
1. Отсутствие ККИ - обязательное условие энергозбыта и ПУЭ
2. Семи проводная схема подключения счётчика (в правилах нет, но сбыт требует 10 проводную- безопасность обслуживания)
3. Исходя из пункта 2 - вторичные цепи трансформаторов тока должны быть заземлены отдельными проводниками - в данном случае при попытке будет хороший ба-бах.
4. напряженческие концы на трансформаторах тока должны подключаться  на клемму Л2 при правильном подключении ТТ. Ток собственного потребления приборами учёта тоже должен учитываться.
5. Отсутствие пломбируемых крыжек на трансформаторах тока или пломбируемой выгородки.(обязательное условие сбыта)
6. Напряженчиские концы под отдельный винт или болт а не под силовые концы.
7. Нет маркировки проводов на учёте
  PEN проводник с начала на корпус потом съёмной перемычкой на изолированную N шину

0

86

Извиняюсь только рассмотрел плексигласовую выгородку на рубилинике с трансформаторами тока этот пункт выполнен.
Ну на всякий случай надо напомнить что счётчик и трансформаторы тока должны быть поверенны и иметь соответствующие пломбы и отметки в паспортах, имеющими на это право органами.

0

87

Господа, ну а как вам такое РП

Отредактировано Шлиц (Сб, 21 Ноя 2009 21:21)

0

88

Шлиц написал(а):

Господа, ну а как вам такое РП

Ето ещё цветочки, я видел намнооооооооооого хуже

0

89

Vadimko написал(а):

Ето ещё цветочки, я видел намнооооооооооого хуже

тоже приходилось лицезреть и меня всегда поражает безответственность "ответственного" за эл.хозяйство таких объектов, что кому то могут положить цветочки, а ему прокурор "делянку" на несколько лет выделит.
и всегда у них ответ, что мол обеспечения нет и всё что могут делают аж из последних сил выбиваются.

0

90

Сегодня замеры петли "фаза нуль" в станках делали,жаль фотоаппарат на завод стремно проносить,такое было зрелище.А насчет всё что могут делают-это для суда не оправдание.

Отредактировано Волченок (Сб, 21 Ноя 2009 23:08)

0