Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найдите ошибку в электрощитовой

Сообщений 71 страница 80 из 157

71

Привет всем! Извените, что долго не отвечал был в командировке.

Нет, я не свой сайт расхваливать пришел. Наблюдал за форумом уже больше двух месяцев. Мне этот форум очень даже понравился.
Я тут не ищу новых клиентов, на сколько я понял этот форум читают в основном электрики, получается тут мы делимся опытом...

Уважаемый kokoko, я сам сторонник былых времен, но неужили Вы против того чтобы каждый раз делать еще лучше и красивее?
Я не говорил что, пан electro плохо сделал мне тоже все понравилось, если учесть что сделано из подручных средств, я обратил Ваше внимание на то, что считаю не совсем коректным, или это неправильные замечания и от них только хуже будет? Знаете, сколько было случаев когда нарушалась основная изоляция провода, проложенного по металлу и сгорали установки? Зачем тогда придумали электрокартон, текстоллит, короба, гофру? Мы вообще при монтаже автоматов, пускателей свыше 250 А, подкладываем текстолитную пластинку под корпус.

Вообще, ув. kokoko что человек хочет услышать, то он и услышит.  Вот если бы Вы нашли ошибку на наших фотках, я б Вам денежную премию выдал.

Расскажу факты:
за 7 лет нашей работы с щитовыми и конденсаторными установками всего было сделано около 2700 установок из них сгорело только 3 штуки и не факт, что по нашей вине, так как в сетях присутствуют гармонические составляющие, от которых просто взрываются конденсаторы.

Ув. kokoko, очень жаль, что Вы так скептически отнеслись к нашему сайту, это одно из наших подразделений, людям в бытовых условиях тоже надо помагать, интерессно что вы скажете, если я скажу что мы еще и сантехникой занимаемся

Ув. wovan, нет это фотография конденсаторной установки, конденсаторы чешские, контакторы македонские специальные, резистивные для конденсаторов.

Ув. BOTAN, схема и паспорт и ключи от установки находится в коробочке, а на ней не ценничек, а порядковый номер, согласно нашего учета.
Только не думаете, что хвастаюсь, еще мы изготавливаем и настраиваем высоковольтные автоматические конденсаторные установки 10, 35, 110 кВ, правда редко но все же, требования к ним от заказчиков очень большие. Да и стоимость их просто не позволит халтурить.

Я рад, нас читают, electro, это Вы создали форум?

0

72

Уважаемый de_facto!
Я не мог скептически отнестись к Вашему сайту, так как не был на нём (как и на сайте Вашей сантехники).
Соответственно, не искал ошибки на Ваших фото (в отличии от щитовой electro по его же теме).
Однако ничего, кроме:

de_facto написал(а):

но неужили Вы против того чтобы каждый раз делать еще лучше и красивее?

Вы возразить по моему тексту не смогли.
При этом Вы считаете возможным (и нормальным) поставить оппоненту, не согласному с Вашим мнением -1 уважения!

0

73

Ув. kokoko, Вы были на нем!
"посмотрев фото безымянной фирмы, ВСЕ электрики будут уделять больше времени вопросам электробезопасности!!!
И вообще, electro, если Вы собрались что-то смонтировать, то вызовите электрика из Киева по телефону ... (во, блин, пока писал - забыл)!!!"
А зачем Вам возражать? Вы совершенно правы, в ПУЭ об двойной изоляции щитов ничего не сказано, двойная изоляции у них актуальна только для переносного оборудования.
Хи, а шо я не имею права поставить вам -1? Я воспользовался своей возможностью, ничего личного. А что Вас это задело? Тогда поставьте себя на мое место и оцените предыдущие свои посты по отношению ко мне.
Пан electro вообще молодец, сделал изделие и советуется с уважаемым сообществом как в следующий раз сделать еще лучше и безопаснее, ему и советуем. Все бы так совершенствовали свое мастерство, берите с него пример, ув. kokoko.

0

74

Приветик коллеги !!!!!!

1 Вводная кабельная линия сечением 95мм заведена на рубильник ВР 32 напрямую без использования шинных мостов. (инструктивные материалы госэнергонадзора)
2. Вводная кабельная линия при вводе в ВРУ перед концевой разделкой не имеет жесткого крепежа с корпусом панели. ПУЭ п. 2.3.15.
3. На вводной кабельной линии отсутствует указательная бирка. (ПУЭ 2.3.23.)
4. Перед прибором учета не установлена испытательная коробка  (ПУЭ гл. 1.5)
5. Вводной РЕN вводной кабельной линии подключен на шину N. (ПУЭ п.1.7.135.)
6 Перемычка межу PE и N проводником должна быть выполнена сечением не меннее вводного PEN проводника.
7. На автоматических выключателях выполнено неправильное подключение фазных и нулевых проводников. ( а иногда и их отсутствие)
8. Если это металлорукав (не понятно) не занулен (ПУЭ п.1.7.76.)
9. Перед счетчиком или после должен быть установлен  аппарат защиты (выбранный в соответствии с единовременной мощностью)
 
Р.S. это для начала (так  же можно написать про гайки болтовых соединений, закрытии панели снизу, маркировки рубильника, назначении учета, знаков "осторожно электрическое напряжение" на защитном ограждении, не понятно с освещение панели, креплением отходящей линии )

0

75

Всё, хватит, ведите г-на госинспектора в ресторан, а то накатает предписание на 40 пунктов.  :O

0

76

Дык, это… щит приняли или как? Фотографии уже больше года…. :D

0

77

Всем доброго вечера! Прошу помоч, а не выплёскивать свои эмоции по поводу безграмотности молодого поколения.
Вопрос в следующем: проведена проводка в гараже, менять кабель нет средств, в гараже работает отец и необходимо защитить его от всяких там проводов (которых там многовато). Сделал щиток и разбераюсь вот со внутреностями. Конкретно по схеме какие недостатки? Что исправить? Что убрать? Что дабавить?

0

78

Кабель на 1,5мм2 маловато будет в качестве вводного.А на розетки какое сечение?Тоже 1,5мм2?

0

79

Вход 2*1,5 идёт уже с подстанции гаражного кооператива, на розетки так же подходит 1,5

0

80

Лучше бы разделить линию розеток и линию освещения и на розетки поставить дифф.автомат(недорогой вариантАД- 12 -10А от ИЕК-цена 357руб.) Для безопасности отца.И ПУЭ рекомендует в двухпрводных сетях(временно до реконструкции сети до трехпроводной).

0