Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найдите ошибку в электрощитовой

Сообщений 61 страница 70 из 157

61

Посмотрел ещё раз... всё верно, применю, когда изменятся требования или инспектора... :)

0

62

Здравствуйте, форумчане, я новенький.
Мне форум понравился.
Я удивлен, что многоуважаемый # electro электромастер для одной линии столько места занял, шкаф огромен. Если Вы собирали щит из того что было, приемлемо, но надо стараться использовать новые материалы.
Считаю, что в представленном рисунке любой нормальный енерго надзор забракует изделие из-за условий электробезопасности.  В металлических электрощитах необходима двойная изоляция относительно проводов и корпуса. Спрашивается: если есть шины, то изолятора хватит? Нет, необходима дополнительно прокладка из текстолита либо шину пускать в коробе. Провода учета, необходимо обвязывать в жгут, либо пускать в короба. Все провода необходимо маркировать, провода учета тоже.

Вот фото. Надеюсь впредь, все электрики будут уделять больше вопросом электробезопасности, а не учета.
http://www.monte.kiev.ua/images/123.gif

0

63

Понятно, многоуважаемый # electro?! :D

de_facto написал(а):

Если Вы собирали щит из того что было, приемлемо, но надо стараться использовать новые материалы.

А Вы используете какой то SIEMENS! :dontknow:

de_facto написал(а):

необходима дополнительно прокладка из текстолита либо шину пускать в коробе. Провода учета, необходимо обвязывать в жгут, либо пускать в короба. Все провода необходимо маркировать, провода учета тоже.

И не ссылайтесь, что это оборудование ООО"Электрощит", значит они там неправильно делают!

de_facto написал(а):

будут уделять больше вопросом электробезопасности, а не учета.

Оставим учёт Энергосбыту!

de_facto написал(а):

Вот фото. Надеюсь впредь, все электрики будут уделять больше вопросом электробезопасности

Ну теперь (впредь), посмотрев фото безымянной фирмы, ВСЕ электрики будут уделять больше времени вопросам электробезопасности!!!
И вообще, electro, если Вы собрались что-то смонтировать, то вызовите электрика из Киева по телефону ... (во, блин, пока писал - забыл)!!!

-1

64

de_facto написал(а):

Я удивлен, что многоуважаемый # electro электромастер для одной линии столько места занял, шкаф огромен. Если Вы собирали щит из того что было, приемлемо, но надо стараться использовать новые материалы.

часто работаю субподрядчиком, в итоге делаю из того, что дают
суммы выделяемые на материалы, очень мизерны, а работать бесплатно никто не хочет
-
согласен, что ваш щит прекрасно выглядит, имеет дополнительные степени защиты
наверное заказчики от вас требуют качество и соответственно за это платят
есть и у нас такие заказчики, но тендер в основном выигрывают иностранные подрядчики (в основном турция)
а остальные требуют максимум качества и минимум затрат
поэтому делаем только, чтобы все надежно работало и вопросов от энергосбыта не поступало
(кстати все работает и вопросов не поступает)

з.ы.
жаль если вы сделали этот топик ради рекламы своего сайта

0

65

Уважаемый electro!
Знаете, чем японская реклама отличается от американской? Японцы, расхваливая свой товар, не хаят конкурентов!
На мой взгляд Ваш шкаф выглядит достойно, достаточно места для ремонта, аккуратно сделан.
Не опускайтесь до оправданий!

0

66

kokoko написал(а):

Не опускайтесь до оправданий!

спасибо за поддержку

kokoko написал(а):

Знаете, чем японская реклама отличается от американской? Японцы, расхваливая свой товар, не хаят конкурентов!

мы вроде не конкуренты, живем в разных городах и даже странах

0

67

А как ещё похвалить свой товар? Просто:"Смотрите как мы хорошо делаем!" - в тему не пустят!
А тут вроде как для сравнения...
Посмортим, для примера:

de_facto написал(а):

любой нормальный енерго надзор забракует изделие из-за условий электробезопасности

Ваше заброковали? Нет. И ни один нормальный энергонадзор не забракует! Нет там грубых ошибок, кроме перечисленных ранее.

de_facto написал(а):

В металлических электрощитах необходима двойная изоляция относительно проводов и корпуса.

Вы помните такой норматив? Я - нет. Под высоковольтные опорные изоляторы ставили прокладки, но больше для того, чтоб они не треснули, для амортизации.
В ПУЭ:
4.1.16. В пределах панелей, щитов и шкафов, установленных в сухих помещениях, изолированные провода с изоляцией, рассчитанной на напряжение не ниже 660 В, могут прокладываться по металлическим, защищенным от коррозии поверхностям вплотную один к другому....
4.1.17. Защитные (РЕ) проводники и шины могут быть проложены без изоляции. Нулевые рабочие (N) проводники, шины и совмещенные (PEN) проводники прокладываются с изоляцией.
О двойной изоляции речи нет.

de_facto написал(а):

Все провода необходимо маркировать, провода учета тоже.

А кто из нас этого не знал?
Всё написано в том контексте, какой хороший товар у НИХ на фоне остальных, неразумных...
Если это всё не так, то пусть de_facto мне возразит!

Отредактировано kokoko (Пн, 6 Июл 2009 18:06)

0

68

de_facto написал(а):

Вот фото. Надеюсь впредь, все электрики будут уделять больше вопросом электробезопасности, а не учета

А это случайно не с терминала щитовая?
вы не считали сколько было потрачено на электрооборудование?!
сколько стоит только один дизель-генератор с полной автоматикой?!
А??

Отредактировано wovan (Пн, 6 Июл 2009 21:24)

0

69

de_facto написал(а):

Все провода необходимо маркировать, провода учета тоже.

ну конечно )) и схемку даже нужно вклеивать а я что-то у вас ее не заметил
А это что внизу ценичик? :rofl:
Оригенально смотрится, особенно с приведенным ниже изречением.

Отредактировано BOTAN (Вт, 7 Июл 2009 17:58)

0

70

BOTAN написал(а):

А это что внизу ценичик?

:cool:  :D

0