Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найдите ошибку в электрощитовой

Сообщений 41 страница 50 из 157

41

Тут все правильно, почему рубильник и автомат последовательно установлены, нет цепей напряжения. Так ящик собран аккуратно, красиво или я ничего не заметил и щит не китайский или не турецкий нормальное оборудование.

0

42

по топику №33 фото 1-е сверху:на 1 и 2  ТТ перемычки с медными наконечниками у на 3-м  уже алюм. пошёл.
и далее на вставки и на рубильник алюм.

0

43

Я то же не заметил цепей напряжения. И ТТ не заземлены (занулены).
Кстати, по российским нормам Энергонадзора (назовём его так) схема подключения счётчика должна быть ДЕСЯТИпроводной!

0

44

kokoko написал(а):

Кстати, по российским нормам Энергонадзора (назовём его так) схема подключения счётчика должна быть ДЕСЯТИпроводной!

Ссылку на документ в студию! плиз.

0

45

Прямо сейчас не смогу - позже.
А Вы попробуйте сдать пункт учёта по Вашей, восьмипроводной!

0

46

kokoko написал(а):

А Вы попробуйте сдать пункт учёта по Вашей, восьмипроводной!

Ноу проблем.
Как то уже приводил схему, но повторю, что бы не искать...

0

47

Не могу выложить схему подключения счётчика через ТТ (молодой пользователь и руки не от туда растут), но она есть на этом форуме. Обратите внимание - проводов десять!
На Вашей схеме, если принять ИКК просто как передаточное звено, проводов восемь!
Вместо перемычек между И1 тр-ров тока и контактами (К) 1-4-7 счётчика должно быть: И1(ТТ1) - К1; И2(ТТ1) - К3; И1(ТТ2) - К4; И2(ТТ2) - К6; И1(ТТ3) - К7; И2(ТТ3) - К9.
Но Ваша схема даёт хорошее представление о том, куда и как ставить ИКК.

0

48

kokoko написал(а):

Но Ваша схема даёт хорошее представление о том, куда и как ставить ИКК.

И более того, ни разу не возникало вопросов при сдаче. :blush:

0

49

Дай Бог удачи и дальше, но когда-нибудь можно нарваться и на принципиального.

0

50

kokoko написал(а):

но когда-нибудь можно нарваться и на принципиального.

И что? Этот "принципиальный" сможет добавить пару контактов в клеммную коробку? Сильно в этом сомневаюсь.

0