Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найдите ошибку в электрощитовой

Сообщений 21 страница 30 из 157

21

лично я впервые с ККИ столкнулся 3 года назад, энергонадзор самого впервые заставил её ставить.
на внутренней крышке так же как и на крышках счётчиков нарисованна схема подключения.

0

22

Тогда вопрос вслед: кто, когда, с какой целью использует эти ИКК (хотя можно предположить, что те, кто пломбирует).
     И какова их актуальность сейчас, когда повсеместно внедряются системы дистанционного контроля расхода энергии с ведением всякого рода электронных журналов событий (даже по качеству поставляемой энергии, не говоря уже о попытках проникновения внутрь приборов учета и т.п.).
     После первой публикации указанной схемы ИКК я принял это к вниманию как для испытательной лаборатории приборов учета, там была такая самодельная (ручного изготовления) схема с неясными текстами.
     А оказалось, что нужно было вникнуть.
     Но в нашей зоне все-таки этот вопрос пока неактуален...
     Кстати добавлю, что поставщики и торговля что-то не проявляют интереса к реализации таких устройств, предложений с их стороны нет...

Отредактировано drug (Пн, 13 Окт 2008 14:33)

0

23

drug написал(а):

Кстати добавлю, что поставщики и торговля что-то не проявляют интереса к реализации таких устройств, предложений с их стороны нет...

А давайте посмотрим внимательно..
Испытательная клеммная коробка

0

24

sergey_sav, я не это имел ввиду. Естественно, производители выпускают все, что включено в Систему оборудования для отрасли, интернет-торговля все это предлагает.
   Но на местах, например, в нашей зоне, в торговле их нет. Я сейчас позвонил в два электромагазина - нет таких устройств, и спрашивают, для чего это нужно.
   Рассказываю, что для подключения трёхфазных индукционных и электронных счётчиков, для включения образцового счётчика при проверке работающего, без отключения нагрузки потребителя - такое не требуется, говорят почти хором.
   Объясняют, что счетчики подключаются без промежуточных устройств.
   Вот такое открытие жизненных реалий...

0

25

drug написал(а):

Но на местах, например, в нашей зоне, в торговле их нет. Я сейчас позвонил в два электромагазина

Спорить не буду. Астана не моё ПМЖ. :) А звонить лучше не в электромагазины, а свой Энергосбыт. И если их требования отличаются от российских, то можете спать спокойно.

0

26

sergey_sav +5
Не встречал 3ф. щиты без ККИ
А никто не подумал над суммарной  мощностью!? т.е.  с разных потребителей будет превышен лимит мощьности!  после рубильника ставиться плавка либо автомат )

0

27

Щит на 2ку
У нас не принялиб!

0

28

electro написал(а):

вот окончательная сборка электрощитовой

Вы уверены, что окончательная? (Опустим пока ИКК...)
Просто стало интересно...
- куда идён нулевой проводник после автомата?
- сколько вводных проводников в щит? 5 или 4 (что там такое чёрненькое "белеет" в райне контакта 5 шины РЕ)?
- на контакт 6 шины N подключен вводной проводник N? Если ввод пятипроводный, то перемычку N-РЕ надо убрать.

0

29

leancew написал(а):

после рубильника ставиться плавка либо автомат )

смотрите пуэ 1.5.36

рубильник является коммутационным аппаратом и длина трассы от рубильника до счётчика не превышает 10 метров,так что там всё в норме.

electro по поводу ИКК в пуэ 1.5.23 тоже сказанно про измерительные коробки

0

30

в своём глазу бревна не замечу ,а тут даже разглядел что на отходящем кабеле с автомата Q3 висит бирка на проволке ,а не на шнурке вокруг всех фазных жил

0