Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найдите ошибку в электрощитовой

Сообщений 91 страница 100 из 157

91

игорь.с написал(а):

тоже приходилось лицезреть и меня всегда поражает безответственность "ответственного" за эл.хозяйство таких объектов

Да тут скорей всего не в электриках дело, а в том, на чьём балансе содержится дом. Вот такие хреновые (извините за выражение, но иначе сдесь и не скажеш) РП все, что я видел были закреплены за ЖЕКами. А они ничего не хотят делать, только бабло гребсти. А электрики ни в чём не виноваты, если им даже изоленты не дают (не говоря уже о предохранителях и т.д.). А работают в ЖЕКах электрики либо из безвыходного положения (ну не удаётся им найти другую работу, а семью кормить то надо), либо ето не электрики, а делитанты потому, что нормальные электрики если даже и попали в ЖЕК, то там надолго не задерживаются.

+2

92

Vadimko И еще либо пенсионеры либо люди после 40 лет ибо им работу нормальную найти трудно,работодатели оборзели вконец,после 40 лет вы им уже не подходите.Это касаемо частников.На заводах ситуация получше. :huh: Ну к примеру у нас на заводе тоже такие щиты попадаются.И все находятся более срочные дела у начальства.Пока в одном из щитов не коротнуло хорошо, начальство только тогда почесалось. :mad:

Отредактировано Волченок (Вс, 22 Ноя 2009 13:06)

0

93

Волченок написал(а):

И все находятся более срочные дела у начальства.Пока в одном из щитов не коротнуло хорошо, начальство только тогда почесалось.

У нас директор вообще "карболит" - службы как таковой вообще нет, временами его невежество вообще убивает. Для чего он в администрации нужен - полный балласт. Я шёл в эту кантору с перспективой на мастера, но через месяц сказали, что штатное менять не будут, электриков и так хватит, ведь у них работы мало. Все 4-ре монтёра работают в АВР, а ППР некому планировать и тем более выполнять. Сети пришли в полный упадок - надо всё ревизировать да менять, причём ещё и разбираться что зачем (прошу поправить если не так, но я думаю, что для этого нужна отдельная бригада), а дир говорит, что мы лентяи.
Короче, я считаю, что он своим бездействием (около 2-ух работы) нанёс эл. сетям колоссальных ущерб и должен лично нести персональную оветственность по каждому факту инцедента, а не списывать это на ответственного за район электрика. Что делать - судиться?

Отредактировано Шлиц (Вс, 22 Ноя 2009 16:08)

+1

94

А в этих сгоревших контактах виноват ген. директор (при всём моём теоретическом неуважении к нему)?

0

95

kokoko Уважаемый,на работе все исполняют приказы,как в армии.И если приказ не поступил,то в чем виноват простой работяга? Шлиц Чисто гипотетически,уволиться бы вам всем разом, и гори оно огнём.При таком  директоре случись чего, еще и виноваты останетесь. P.S. я думал у нас на работе бардак,оказывается есть ситуации похуже. :mad:

Отредактировано Волченок (Пн, 23 Ноя 2009 09:28)

0

96

kokoko написал(а):

А в этих сгоревших контактах виноват ген. директор

В принципе, да! Ведь всё идёт от первого лица - пусть ты даже не электрик, но будучи мудрым человеком окружи себя специалитсами - по сантехнике, по электрике, по строительству, по благоустройству и т.п., тем самым ты сождашь структуру, а они алгоритм действий. Схема будет работать сама по себе, в независимости от твоих технических знаний, твоя задача - стимулировать людей. А у нас даже не то, что мастера нет - ответственного за эл.хозяйство не найдёшь.
Разъединители эти мы заменили, но это общей картины это не меняет ( я работаю почти год, выполняю некоторые обязанности мастера, такое ощущение, что седят на шее да и покрикивают).

0

97

Волченок написал(а):

Чисто гипотетически,уволиться бы вам всем разом, и гори оно огнём.

Это не вариант, к тому же с трудоустройством можно прилипнуть, а объёмы сами в руки не идут. Данный вид деятельности мне очень нравится (временами вообще чувствую себя супергероем, который возвращает СВЕТ в квартиры обывателей и каждая заявка для меня - подвиг). Нам надо сражаться с админитсрацией, отстаивать свои интересы, но грамотно - оперируя технической документацией, законами. Думаю вообще работать на правах субподрятчика на базе своей конторы. Главное, что бы борьба велась грамотно, ведь согласно утверждениям Роберта Киосаки рабочие и бизнесмены находятся по разные стороны вертикали Квандранта Денежного Потока, но в одной горизонтали - они покупают у нас наше время за деньги, а мы требуем от них гарантий. Ха, может быть убедить учредителя в несостоятельности директора, может его уволят.

0

98

Анонимку напиши.

0

99

Шлиц написал(а):

Ха, может быть убедить учредителя в несостоятельности директора, может его уволят.

Это - врядли. Директор и учредитель на одной вертикали. Уволят скорее всего Вас.

0

100

lozinden написал(а):

Это - врядли. Директор и учредитель на одной вертикали. Уволят скорее всего Вас.

Да уж, сегодня после "планёрки" мы беседовали с учредителем о реструктуризакции нашей службы и планах на будующее. Он говорил - парни! Всё в ваших руках. Где ваша инициатива? (было такое ощущение, что я попал на семинар "капитал с нуля"). И тут я таки и выпалил то, что думаю о нашем дире - несостоятельный и некчёмный чел. За что мне его уважать, в чём он специалист, какую пользу он приносит компании? На что получил ответ, что назначать директоров это его ПРЕРОГАТИВА - он просто хороший, а уважать я его должен только за то, что он НАЧАЛЬНИК.
Ну думаю, вот это да! Вот, господа бизнес по-русски. Не важно кому ты отдашь бразды правления своим делом, главное, чтобы человек был хороший.

0