Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Подключение электрики в мастерской


Подключение электрики в мастерской

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

electro, совершенно верно, если амперметр не прямого включения, а шунтовый. Так и было в начале дебатов написано...

0

22

Не факт что я смогу купит это лот на Ebay. Вольтметр на 400В у меня есть, не хватает только амперметра. Ещё можно купить отдельно амперметр на 40А, мне его хватает по нагрузке. При КЗ должен спасти дифференциальный автомат тип В. Но 16А это только на ЧПУ + ещё 16А на всё остальное, вместе 32А.

0

23

drug написал(а):

если амперметр не прямого включения, а шунтовый

А как это отличить?

0

24

Теперь присмотрелся и понял, что в предложеном лоте продается амперметр 40\5А. Тоесть использование его без ТТ невозможно.

0

25

Zaryk написал(а):

Вольтметр на 400В у меня есть, не хватает только амперметра.

А Вы уверены, что его Вам не хватает? Какая необходимость в его наличии на домашнем щитке?
А уж если совсем припёрло, то поставьте мощную пусковую кнопку (исходя из величины предполагаемого тока) параллельно контактам амперметра с НЗ контактами. При необходимости измерить протекающий ток нажимаете на кнопку и любуетесь отклонением стрелки... :D

0

26

Как вариант апгрейда предложенного... Кнопка не просто шунтирует амперметр, а подключает дополнительный шунт, увеличивающий предел измерения (шкалу) в 5-10 раз. И никакое КЗ не выведет из строя прибор.

0

27

Если б не ЧПУ, то конечно что ненадо. Хочется чтобы при его работе не страшно было что-то другое включить опасаясь вырубания электричества. Это может быть "мучительно больно". А так всегда знаю какой у меня запас...

0

28

Кстати амперметр переменного тока имеет шкалу узкого диапазона и на все 80 А. ее не будет.
     Тогда кстати подходит двухдиапазонный вариант измерителя тока с двумя ручными кнопками:
     - обычная работа без измерения;
     - первой жмем больший диапазон, если будет малое отклонение стрелки,
       тогда малый диапазон нажимаем и считываем показания.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Подключение электрики в мастерской