Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диэлектрик или проводник

Сообщений 21 страница 30 из 100

Опрос

Будет ли работать электрический фен в дистиллированной воде
да

51% - 50
нет

48% - 48
Голосов: 98

21

Открою маленький секрет - это придумали механики. Они очень любят думать руками - засунуть фен в воду и посмотреть что будет. А электрики обсуждают это на уровне абстрактного мышления, поскольку знают, чем такие эксперименты заканчиваются...   :glasses:

0

22

Кстати, если не ошибаюсь, в плане поражения электрическим током это должно быть безопасно. В ПБЭЭ потребителей, п 7.2.5 указано, что допускается обмывать изоляторы водой под напряжением, при условии, что вода должна иметь определенное значение проводимости.

0

23

Frimen критикует участников обсуждения:

и кто это придумал фены в воду засовывать? =))
А еще электрики называются ))

Уважаемый Frimen !  Прочтите внимательно первые 10 топиков (лучше - первую страницу) и Вы сможете убедиться в том, что все участники обсуждения темы оказались вовлечены в рекламную акцию от NanoProtecha...

0

24

ГЫ :no:

0

25

есть мысль по поводу фена: если включоный фен опустить в воду - сгорит спираль,а если включить в воде згорит двигатель(вентилятор)
а вообще мысль уматовая - кто небудь всё таки попробовал или нет??? :rain:

0

26

wovan написал(а):

а вообще мысль уматовая - кто небудь всё таки попробовал или нет???

да обязательно будет, фен давно лежит и ждет своей участи
дали время на обсуждение данной темы

0

27

Скорее всего будет работать как нагревательный элемент, не как кипятильник, а ветродуй сгорит, но не сразу, а покочевряжится некоторое время с целью поездить по ванной или там, где его отпустят в воду изображая гребной винт.

0

28

Для тех, кто собирается экспериментировать, купите побольше фенов и желательно разных производителей. Или истину найдем или определим , чья фирма лучше. Жаль нет фена, не пользуюсь, а то бы отправила тому, кто будет экспериментировать. Могу помочь с дистиллированной водой , бутыль на 25литров, пойдет? Удачи.

+1

29

фен уже приготовлен, с водой думаю проблем тоже не будет
трудность состоит в месте для проведения мероприятия
в домашних условиях я не хочу проводить, на работе шеф против, значит будем в гараже, но там проводока слабая

з.ы.
вообщем постараюсь в ближайшее время

0

30

НУ?!
Народ ведь ждёт, волнуется!...

0