Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диэлектрик или проводник

Сообщений 1 страница 10 из 100

Опрос

Будет ли работать электрический фен в дистиллированной воде
да

51% - 50
нет

48% - 48
Голосов: 98

1

посмотрев ролик от NanoProtech NanoProtech 100% ЗАЩИТА ОТ ВЛАГИ И КОРРОЗИИ
решил узнать ваше мнение, а потом возможно проверить на деле
будет ли работать электрический фен погруженный в дистиллированную воду

никогда не делайте этого самостоятельно, эксперимент проводят специалисты
знающие технику безопасности и методы оказания первой медицинской помощи

эксперимент проведен, далее обсуждение

з.ы.
предварительно ответьте на вопрос опроса,
прежде чем нажать кнопку Результаты опроса
иначе вы лишитесь права голоса

+1

2

определим сразу условия работы
- необходимо проверить работоспособность фена в дистиллированной воде, хоть какое-то время
- сразу выйдет из строя (сработает защита) или же вообще не включится

0

3

Дистиллированная вода, конечно, является диэлектриком. Электродные водонагреватели в такой воде не работают, для них нужна реальная вода с некоторой жесткостью (содержанием некоторого начального количества солей).
     Но после погружения фена в воду степень чистоты воды изменится и появится некоторая электропроводимость.
     Думаю, что спираль некоторое время будет греть (учитывая усиленный теплосъем с нее водой), затем при увеличении загрязненности воды перейдет на электродный режим на подводящих проводах (на оголенных участках).
     Вентилятор работать не сможет из-за повышенного гидравлического сопротивления воды лопастям и увеличенных токов в обмотке.

0

4

Работать будет, но не долго. В обычной воде проработал меньше минуты, печальный опыт.... Обошлось без жертв...

0

5

Хотелось бы проверить.
Уже запустил дицилляционный аппарат. наполняю ванну.
Дальше, собираюсь под водой включить фен.
Интересно, что произойдет?
Возможно, сообщу об итоге.

0

6

vasevg написал:

...собираюсь под водой включить фен.  Интересно, что произойдет?   Возможно, сообщу об итоге.

Только, пожалуйста, примите меры электрической предосторожности, иначе итог нам возможно и не узнать...
olegel21 пишет:

В обычной воде проработал меньше минуты, печальный опыт.... Обошлось без жертв...

Думаю, что такой печальный опыт накопили многие пользователи фенов, ведь их чаще всего включают именно в ванных комнатах, и роняют по неосторожности в воду из-за стесненных условий (в стандартных квартирах).
      Вот бы их опросить о результатах таких падений!

0

7

drug написал(а):

иначе итог нам возможно и не узнать...

Да, я тоже сначала подумал про то, что результат никогда не узнаю.....  :glasses:

-1

8

Я могу вас уверить, что когда снимался этот ролик, то использовалась обычная вода из под крана.
Чуть позже найду и выложу обыкновенное домашнее видео, где мы обрабатываем дрель в гараже и полностью погружаем её в воду.
А возможность проведения таких опытов вижу только в NanoProtech.. аналогов на Российском рынке не встречал, а в Европе продаётся под другой торговой маркой.
Причём уникальность NanoProtech в том, что защита начинает работать, даже, если электроприбор уже подвергся воздействию влаги.

0

9

вот и дрель, смотрите http://rutube.ru/tracks/1057400.html?v= … 7a063d99bd

0

10

Что-то мне стало казаться, что все мы оказываемся вовлеченными в рекламную кампанию от NanoProtech.
    Тогда по законам жанра каждому участнику следует ожидать от компании NanoProtech гонорар (в натуре по бочке NanoProtech).
    Ведь  происходит ненавязчивое рекламирование...

0