Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Неправильно подключены выключатели


Неправильно подключены выключатели

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

drug написал(а):

На современных стройках монтажники вообще редко соблюдают это правило, ведь им важна формула "время-деньги".

Опять обобщаете? Зачем по всем сразу грязью из ведра? :mad:

0

12

sergey_sav написал:

Опять обобщаете? Зачем по всем сразу грязью из ведра?

Прошу прощения, Вашу фирму не знаю, но реалии нашего сегодняшнего строительного бума именно таковы.
       Приходится констатировать фактическое состояние дел, ведь я не занимаюсь массовым монтажом, но эксплуатацией после современного монтажа и, соответственно, переделками, приходится постоянно заниматься.
       Последний анекдот: пригласили разобраться до прихода контролера - часть квартиры не учитывается прибором учета!
       Анекдотов аналогичных много, вынужден даже в предпраздничные дни (перед Днем Энергетика) капать дегтем в бочку меда (но не грязью из ведра). Это потому, что при переделках все проходит через сердце, ведь хочешь-не хочешь, а приходится возмущаться, разбираться, кого-то проклинать (конечно, ласково)...
       Вы счастливый человек, если не сталкиваетесь с такими реалиями монтажной практики или находитесь в розовом неведении...

0

13

уважаемый sergey_sav
мнение drugа распространяется чисто на нашу столицу Астана
с ее строительным бумом (сейчас немного заглохло), а как говорится быстро качественно не бывает

0

14

drug написал(а):

Вы счастливый человек, если не сталкиваетесь с такими реалиями монтажной практики или находитесь в розовом неведении...

Я не в розовом неведении... И тоже сталкиваюсь с различными ситуациями, даже у нас на объектах. Но вовремя исправленные "ляпы" - это уже не "косяк" (не путать с "планом"  :D ), оставленный для развлечения обслуживающего персонала. Меня всегда коробило от обобщений... "Все вы такие, мужики ...", "Все сантехники - алкаши..." и т.п. Поэтому я и попросил не обобщать. Простите, что перебил. :sorry:
А ситуации происходят "удивительные". Сделали проводку в кафе, лаборатории сдали без полного подключения оборудования. Пришли установщики... и тут началось... Почему то провод ж/з у них оказался лишний?! :O  Оказывается они его никогда не подключали, а просто заворачивали в сторону. :pardon: Потом всё же администрация попросила наших монтажников проконсультировать этих бедолаг по некоторым вопросам (не бесплатно). Кафе на прошлой неделе открылось.

0

15

sergey_sav написал:

...тоже сталкиваюсь с различными ситуациями, даже у нас на объектах.

Подчеркнутые слова относятся, конечно же, только к объектам Санкт-Петербурга (опять обобщаю, только теперь в региональном масштабе). Но все равно отдаю дань защитникам чести регионального (или корпоративного) мундира.
        Не могу сказать много хороших слов о наших (Астана) строймонтажниках.
        На днях был приглашен на установку люстр в квартире VIP-новостройки (вернее, жилья для VIP-людей - на нашем левом берегу*   сданы жилые корпуса для работников правительственного и министерского корпуса).
        Мелкий факт выявился там: в коробках выключателей присутствуют по два провода, а на месте установки люстр - по три провода. На третьем проводе присутствует емкостной потенциал для неонового индикатора, т. е. этот провод идет в никуда.
         И конечно же через выключатели пропущены Нуль-провода.
         Так что в очередной раз не могу сказать слов в защиту корпоративных интересов.
         ------------------------------------------------------------------------------------------
         * Для справки: левым берегом в нашей столице является новый город, построенный в степи и отделяющийся от старого города рекой. Спроектирован новый город крупнейшими известнейшими архитекторами с мировыми именами.
            Размещен там административный центр города-столицы и всей Республики, все республиканские правительственные и властные ведомства размещены именно там. Максимум строительного бума протекает именно там (административные, жилые, культурно-зрелищные, образовательные, торговые, транспортные - улицы, развязки, мосты-туннели и др. и пр. строительные объекты) находятся именно на левом берегу.
            Весь город уже построен и продолжает строиться всего за пять-шесть лет (может быть чуть больше, хотя столице и началу строительных попыток на днях исполнилось всего 10 лет).
            Вся эта грандиозная стройка привлекла в столицу массу народа (с 300 тысяч населения город вырос до 700 тысяч только учтенных людей за этот период).
            Для строителей-монтажников самое горячее время, а время-деньги. О качестве говорить приходится все меньше.
            Пример: школа на левом берегу перед сдачей как готовый объект получила развалившийся ночью спортивный зал...   Обрушились конструкции потолочные...

0

16

у нас также был случай после переделки подвала, в тренажерный зал, бильярдный и пару столов для тенниса
не прошло и полгода, подвесной потолок "армстронг", обрушился, хорошо что в теннис любителей гораздо меньше, чем в бильярд и на тренажерах

0

17

:D А знаете, как тема называется? :D
=Неправильно подключены выключатели=
Это я  к тому, что может в отдельную тему перебраться с "косяками"?

Отредактировано sergey_sav (Ср, 19 Дек 2007 22:34)

0

18

sergey_sav написал(а):

Это я  к тому, что может в отдельную тему перебраться с "косяками"?

вы предложили вам и начинать

0

19

Добре. Наберу "косяков", откроем тему "Электрокосяки". Сейчас как раз разгребаю записки электролаборатории по одному древнему объекту, так вот он (объект) - сплошной косяк, но что удивительно ... работал и почти не горел. Один разок нолик на вводе отгорел.... накрылись компы на втором этаже. Вот лабораторию и вызвали, так как самин в этом ***** им не разобраться было.

0

20

sergey_sav написал(а):

накрылись компы на втором этаже.

ПОЛНОСТЬЮ? :O
Из-за того что ноль отгорел?
Как это?

0

Похожие темы


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Неправильно подключены выключатели