Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Как определить обрыв обмотки электродвигателя.


Как определить обрыв обмотки электродвигателя.

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

2 090 Я, обычно презираю неучей, у которых в голове вместо моска хрен знает что, и при том пытаются еще кого-то чему -то научить. Мегомметр- тот же самый омметр об этом его название говорит. Для общего развития:http://www.elma.org.ua/materials/lab25_ACDtrouble.html.
Там в списке литературы фамилию автора одной книги попутали: Гемке Р.Г. Неисправности электрических машин. Приложение 8,стр 132.

0

12

2 090 Я, обычно презираю неучей, у которых в голове вместо моска хрен знает что, и при том пытаются еще кого-то чему -то научить. Мегомметр- тот же самый омметр об этом его название говорит. Для общего развития:http://www.elma.org.ua/materials/lab25_ACDtrouble.html.
Там в списке литературы фамилию автора одной книги попутали: Гемке Р.Г. Неисправности электрических машин. Приложение 8,стр 132.
2 раза отправляю топик, чтоб запомнили.

Отредактировано el18 (Пт, 1 Авг 2008 22:41)

0

13

ребята у вас спор о чём: 090 про обрыв обмоток начал, а el 18 про изоляцию уже ведёт речь.
я считаю что и цешка и мегер в определённых ситуациях где одна где другой удобнее в поиске неисправности.

0

14

игорь.с написал(а):

ребята у вас спор о чём: 090 про обрыв обмоток начал, а el 18 про изоляцию уже ведёт речь.
я считаю что и цешка и мегер в определённых ситуациях где одна где другой удобнее в поиске неисправности.

Игорь, мы об одном и том же ведем речь:090 не шарит не в движках ,ни в мегерах,
а я в том и другом собаку съел.

0

15

el18 написал(а):

2 090 Я, обычно презираю неучей, у которых в голове вместо моска хрен знает что, и при том пытаются еще кого-то чему -то научить. Мегомметр- тот же самый омметр об этом его название говорит. Для общего развития:http://www.elma.org.ua/materials/lab25_ACDtrouble.html.
Там в списке литературы фамилию автора одной книги попутали: Гемке Р.Г. Неисправности электрических машин. Приложение 8,стр 132.
2 раза отправляю топик, чтоб запомнили.
Отредактировано el18 (Сегодня 20:41)
0+-

Гемке безусловно был очень умным человеком,и книгу для своего времени(1939 год) он написал отличную, только вот я сомневаюсь, чтобы в то время были распространены тестеры, иначе он обязательно описал бы методику определения обрыва обмотки с их помощью.
Меня поражает, сколько у человека может быть желчи, чтобы вот так запросто писать такие вещи:

el18 написал(а):

Я, обычно презираю неучей, у которых в голове вместо моска хрен знает что

прямо так и представляю жалкого человечка, у которого есть только мания величия и жалкие попытки защитить свою скорлупку от всяких там "неучей".

+1

16

Интересный вариант...Пиарить книгу 39-го года выпуска.Еще бы книжонку какую конца 19 -го века выложили бы.
Кто сейчас вообще ходит с меггером? Взять тестер Fluke или Beha и делов-то.Нормальная немецкая техника.Да и вообще проще,Как я уже писал в соседней теме,подать фазу одну на движок.Если она вернулась на оставшихся двух концах-обрыва нет.Это если тестера уж совсем никакого...

0

17

090 написал(а):

прямо так и представляю жалкого человечка, у которого есть только мания величия и жалкие попытки защитить свою скорлупку от всяких там "неучей".

Мания величия она у тебя уважаемый, с 3 разряда электромонтажника стал гл.энергетиком кирпичного завода.
У меня после института сразу был 5разряд, и теперь я всего лишь простой инженер и ни о каких должностях не мечтал никогда и не стремился к ним.
Гемке прекрасная книга, актуальна и теперь, сам просил показать где написано- я тебе и показал.

ЗЫ у меня супруга начальник смены электроцеха на ТЭЦ(оперативник). Я у ней сегодня спросил: чем они определяют обрыв у электродвигателей. Ответ: мегомметром. Спросил: а цешкой? Ответ: а зачем?, мегомметром определяется без проблем, а цешку никто не носит.Кто в курсе на ТЭЦ имеется наверное не одна сотня движков.
2 vatar , не дай бог кто увидит из начальства тот процесс, что Вы предлагаете: минимум лишат премии 100% или с работы выгонят.

0

18

Способ подачи фазы для проверки очень старый и надежный.Если есть возможность,можно и 12 вольт подать,если ничего такого под рукой нет,то и фаза сгодится.Плевать на начальство.Ему результат важен.Все лучше,чем ручку меггера крутить.Каменный век,эти меггеры.Особенно российские.Ими только людей убивать.У фирмы Beha есть специальный тестер.Он и как электронный меггер работает.И весит грамм 150.

0

19

Ну вот, вроде и ... проголосовали ... :)

0

20

vatar написал(а):

Вот лучше скажите,сли не секрет,сколько сейчас в России зарабатывает
инженер-электрик типа Вас обоих?Примерно хотя бы...

Трудный вопрос...Россия большая и всё зависит от региона в котором работаешь и способностей. Москву вообще не стоит брать в расчёт.
Хороший специалист в небольшом городе получает примерно 1500 гринов. В любом случае это примерная раскидка...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Как определить обрыв обмотки электродвигателя.