Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солярий

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Сейчас делаю проводку в салоне красоты. вот сталкнулся с такой штукой: Будет установлен вертикальный солярий, сказали что мощность 11кВт!!!! не могу понять что там может быть такое мощное? может ошиблись? и хватит ли ввода 5*6 при использовании дополнительно спа-капсулы (3-х фазная 3.5кВт). кабель на солярий 3*6? Все ВВГ.

0

2

выходит что у вас на одной фазе будет солярий мощностью 11 кВт
и плюс еще спа-кабина с трехфазной нагрузкой 3,5 кВт

лучший вариант, раскидать мощность солярия на три фазы
потому как однофазная нагрузка на жилу в 6 кв.мм позволяет загрузить максимум 10 кВт
http://electro.narod.ru/tables/current.htm
или же увеличивайте сечение питающего кабеля

+1

3

вот в том то и дело, что маловато. просто уже лежит кабель, и менять за свой счет не очень то и хочется.
я не понимаю, что в солярии такого, чтобы на 11 тянуть? изначально вообще считалось, что там около 2-3 кВт, и перед сдачей уже обрадовали нас.
как раскидать мощность если только 3 жилы?... вот

0

4

MaXWaR написал(а):

не могу понять что там может быть такое мощное?

как-то тоже пришлось с этим столкнуться,на бирке закреплёной к самому ап-ту было указано 17квт,соответственно и кабель смонтировали
потом при запуске на полную мощность ради интереса замер клещами ток 14,14,15 по фазам,тоже в догадках что там лампы да вентиляторы а заявляют 17квт

0

5

РёРіРѕСЂСЊ.СЃ написал(а):

тоже в догадках что там

Новая модель вертикального солярия Dr Kern ! Высокая мощность при уникально низкой цене!!! 48 x 180W потребляемая мощеость 9,3 кВт

Мощность солярия Eurosun - 20000W; Лампы 16х1200 + 4х600.
мда... это куда такое?

СТОИТ ОСТАВИТЬ 6*3? ПРОКАТИТ?

0

6

MaXWaR написал(а):

СТОИТ ОСТАВИТЬ 6*3? ПРОКАТИТ?

однозначно нет
вам же electro правильно я считаю сказал 3-х фазное питание

0

7

MaXWaR написал(а):

Новая модель вертикального солярия Dr Kern ! Высокая мощность при уникально низкой цене!!! 48 x 180W потребляемая мощеость 9,3 кВт
Мощность солярия Eurosun - 20000W; Лампы 16х1200 + 4х600.
мда... это куда такое?

неужели нельзя переделать на трехфазное питание

0

8

MaXWaR недоумевает:

Мощность солярия Eurosun - 20000W; Лампы 16х1200 + 4х600. мда... это куда такое?

не могу понять что там может быть такое мощное? может ошиблись?

Попытался ознакомиться с аналогичными агрегатами и также нахожусь в недоумении от приведенных в тексте описания цифр:
    Sun Trainer 180 WT (с вибро-полом и аква-системой) Профессиональный вертикальный турбо-солярий на 487ламп по 180 Ватт с новейшей электронной начинкой и компьютерным управлением всеми параметрами работы, сделает Ваш загар полностью контролируемыми, а специальная струевая система охлаждения исключит нежелательный эффект потения.
    И этот текст имеет фотографию вертикальной открывающейся круглой камеры на одного человека с несколькими группами вертикально установленных ламп (по 6 штук в блоке). Кстати, длина ламп видна на всю камеру по росту стоящего человека (не 180 см. ли там?).
    И, конечно же, пол тысячи ламп там нет...
    Кстати, если перемножить 487 ламп по 180 Ватт, то получается более 87 кВт!
    Там же про солярий из Италии EuroSun MAGIC DOCCIA 6. 600 WT написано:
    "Излучающие фильтры состоят из 30 ламп высокого давления суммарной мощностью 18000 Вт и расположены перекрестно для обеспечения идеального распределение солнечных лучей по всему телу."
    Получается, что используются лампы 600-Ваттные.

0

9

MaXWaR
а вы подключите временно к основному щитку ваш солярий и измерьте ток

0

10

РёРіРѕСЂСЊ.СЃ написал(а):

игорь.с

я бы с удовольствием,только сдача черновой работы завтра, а солярий будет месяца через 2...
оставил 6-ку. и скрестил пальцы.....

0

Похожие темы