Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Вспомните... это было...


Вспомните... это было...

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Kenas написал(а):

никакой фантазии, никакого логического мышления.

наша вина
много игрушек покупаем

0

12

Это - да. Сами виноваты - много игрушек покупаем. Не будешь же ребенку, смотрящему на то, как другие дети играют игрушками, говорить - возьми деревяшку и включи фантазию. А раньше ни у кого не было игрушек - значит и дети не просили - купи такую же.

0

13

Kenas 

Не будешь же ребенку, смотрящему на то, как другие дети играют игрушками, говорить - возьми деревяшку и включи фантазию

Конечно, за всеми соседями не угонишься, все равно кто-то найдется более "крутой", как бы ни старался.
   То у кого-то появился автомобильчик аккумуляторный (раньше такой с педальками являлся верхом совершенства), то бегают с детскими рациями для связи с мамой, то кто-то детский Notebook в руках носит и т.д. А разные Sega-игры уже и не считаются.
   А уж о китайских радиоуправляемых игрушках и говорить не стоит - дюжинами приобретаются, но только потом проблема с питанием становится остро.
   С другой стороны это очень хорошо. Есть масса игрушек развивающих, позволяющих фантазировать на новом уровне, а не просто эффектных. И покупать нужно именно эти, а не просто за соседями гнаться. Например, конструкторы всевозможные.
   Считаю более важным воспитательный процесс от родителей: дал ребенку игрушку - сам расскажи о ее возможностях, пофантазируй вслух, подтягивая ребенка к процессу, наводящими разговорами вызови его на фантазию, творчество, раздумья.
   А если просто навалил кучу игрушек без слов, ребенок даже может и не сообразить, что с ними можно сделать, у него же нет жизненного опыта.
   Так что все идет к лучшему, но нужно процессом управлять, корректировать его...

0

14

согласен

0

15

electro написал(а):

наша вина
много игрушек покупаем

Может, дело не в том, сколько игрушек. Разница в том, что раньше игрушка не принадлежала одному хозяину, она была как-бы общей, и жлобов не было, наоборот, в толпе веселей. Всё было намного проще. Хотя много игрушек ( и много чего другого ) делали совместно, общими усилиями, наверное поэтому общаковое - это за положняк. Особенно самодельные клюшки и оружие для войнушки - это тема, заслуживающая отдельного внимания.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Вспомните... это было...