Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что значит СИЗ

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

что означает аббревиатура СИЗ
подскажите кто знает
на мой взгляд это
Скрутка Изоляция Зажим

0

2

Средство индивидуальной защиты, например - през******в.:)
А ещё СИЗы - соединительные изолирующие зажимы, не путать, хотя из той же "породы"   КИЗы - концевые изолирующие заглушки.

0

3

sergey_sav написал(а):

А ещё СИЗы - соединительные изолирующие зажимы

это шутка или серьезно правда

0

4

А я что то не понял... А вообще изначальный вопрос для чего?
Проверка на дорогах?

0

5

если честно я лично незнаю, что значит СИЗ
вот и строю догадки

0

6

...А ещё СИЗы - соединительные изолирующие зажимы

Скорее "изолированные" зажимы (для соединительных).
     А если рассматривается с точки зрения Охраны Труда, то там есть средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗ ОД), органов слуха (СИЗ ОС), органов зрения (СИЗ ОЗ) и др.
     Более вероятный вариант расшифровки аббревиатуры предложен sergey_sav

0

7

После консультации с поисковиком получено разъяснение по термину:

Зажимы соединительные изолирующие СИЗ (сизы)
wwwtechelectro.ru/prod/insulugs/siz

0

8

Ну вот... а как же средства индивидуальной предохра..., то есть защиты?
:D :D :D

Отредактировано sergey_sav (Чт, 22 Ноя 2007 03:46)

0

9

...Ну вот... а как же средства индивидуальной предохра..., то есть защиты?

Я профессионально занимаюсь Охраной Труда на производстве, а про то производство, о котором многоточия, мне мало чего известно.
      По крайней мере не приходилось оформлять акты формы Н-1 о несчастных случаях, связанных с тем производством...
      А может быть пострадавшие просто не оформляли ту нетрудоспособность...

0

10

Кстати, вспомнил случай из личной практики, правда, давно это было.
    Приобрели автотренажер АТ-01 (кабины "жигулей"), нужно было их смонтировать и запустить после отпуска.
    А в отпуске был на Украине, попутно заехал на завод ДОСААФ в Киеве, который изготавливал тогда эти тренажеры. Хотел познакомиться на месте с устройством и работой.
    Походил, посмотрел. На одном рабочем месте собирали электронику. Там предусмотрено управление, вернее, контроль скорости движения на спидометре показывать от вращающегося генератора, а педаль дроссельной заслонки ускоряла двигатель привода генератора.
    Сборщик показывает следующее: достает из кармана "изделие № 2" по Советской терминологии, отрывает от него ободок и надевает на два шкива как пассик. Это, говорит, оформленное рацпредложение - использовать в качестве пассика часть резино-технического средства защиты. Очень растяжимый пассик, не требует регулировок по натяжению, долговечный. Рекламаций нет.

0