Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Обеспечение спецодеждой, инструментом и прочим, на рабочем месте


Обеспечение спецодеждой, инструментом и прочим, на рабочем месте

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

добрый день. сегодня на работе возник спор- в какой спецодежде должен находиться, на подготовленном рабочем месте, эл.монтер по обслуживанию пс.  может знаете в каких правилах это написано конкретно?

0

2

в х/б одежде, все пуговицы застегнуты

0

3

откуда вы взяли что имено хб. я считаю в термостойкой, вот как определиться?
---
мы говорим про эл.установки напряжением выше 1000 в.

0

4

вот именно хб считает диэлектриком, а синтетика проводник
и при обгорании хб просто обугливается, а синтетика прилипает, и сдирать прийдется с кожей

0

5

Это верно, синтетика ухудшает ожоги. Они более тяжелые.

0

6

Термостойкая спец одежда с обязательно одетым х/б комплектом, нам на работе выдают, правда если не ошибаюсь комплектик стоит порядка 35т.р.
Все пуговицы и липучки должны быть застёгнуты, одежда не должна быть сильно испачкана (промасляна), при оперативных переключениях обязательное использование каски с забралом.! Башмаки кстати тоже есть специальные.! У нас даже перчатки выдают термостойкие, правда не проверял горят или нет, а вот номекс пробовали, от зажигалки не горел.!

Термолюкс™-Энергетик. Костюм летний облегченный для защиты от воздействия электрической дуги из ткани Номекс®
куртка + брюки или п/комбинезон
Уровень защиты – 7 кал/см²
Защитные свойства костюма могут быть усилены курткой-накидкой КН-6 до 60 кал/см²
КН-7 до 95 кал/см²
http://www.technoavia.ru/images/energo/kl-bk1.jpg

Термолюкс™-Энергетик. Костюм летний усиленный для защиты от воздействия электрической дуги из ткани Номекс®
куртка + п/комбинезон
Уровень защиты – 27 кал/см²
Защитные свойства костюма могут быть усилены курткой-накидкой КН-6 до 90 кал/см²
КН-7 до 111 кал/см²
http://www.technoavia.ru/images/energo/l-u.jpg

Термолюкс™-Энергетик. Костюм зимний облегченный для защиты от воздействия электрической дуги из ткани Номекс®
куртка с капюшоном + п/комбинезон или брюки (для 2-го климатического пояса)
Уровень защиты – 35 кал/см²
http://www.technoavia.ru/images/energo/nz8p.jpg

Термолюкс™-Энергетик. Куртка-накидка облегченная
Уровень защиты - 40 кал/см²
Используется для усиления защитных свойств с летним костюмом Нл-2Р, Нл-3Р, Н/л-2 ПЭ, Н/л-3 ПЭ
http://www.technoavia.ru/images/energo/k-kn6-kn7.jpg

technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/thermolux/record

Отредактировано Пашен (Сб, 13 Июн 2009 16:44)

0

7

Пашен написал(а):

нам на работе выдают

Везучие!
Завидую белой завистью!... :cool:

0

8

Ещё есть такая же (зима-лето), только без защиты от дуги, тоже полный комплект, а так же резиновые сапоги, валенки, полуботинки зимние на меху, сапоги зимние со вставкой и сапоги летние.! Шкаф забит до отвалу.! Носи не хочу.! Кстати на картинке у него штаны, а у нас комбинезон, и летний и зимний.!

Отредактировано Пашен (Вт, 16 Июн 2009 17:53)

0

9

Пашен написал(а):

при оперативных переключениях обязательное использование каски с забралом.!

Не обязательно. В правилах такого требования нет.

0

10

Пашен написал(а):
при оперативных переключениях обязательное использование каски с забралом
Slivin
Не обязательно. В правилах такого требования нет.

Согласна.

А у меня вечная проблема с одеждой...Ношу одежду 42-44р, так как мужская размерность начинается с 48 .., то снабженка не долго думая, заказала мне 56размер, а вместо сапог с вставкой утепленной, заказала мне обувь "Прощай молодость"....Я их попробовала поносить, прикольно, как будто по земле иду....пришлось одеть свои. Куртка утепленная 52размер, до колен, а так ...нас тоже одевают правда не совсем правильно...каждый раз говорим, но снабженка у нас "чудо-женщина".

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Обеспечение спецодеждой, инструментом и прочим, на рабочем месте