Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тяп - ляп

Сообщений 61 страница 70 из 174

61

еще работает
электросушилка для рук (электрическое полотенце) Донбасс

0

62

Поступила заявка на мерцание света в квартире. Думал, гадал пока шёл, а в итоге причиной оказалась нулевая шина - просто не протянули контакты. Нагрелось и пошло-поехало.

Отредактировано Шлиц (Ср, 18 Ноя 2009 21:48)

0

63

Где то и достаточно давно эти фотки уже видел...
По фотке - а нефиг многопроволочную жилу без опресовки под винтовой зажим ставить. Этим постоянно балуют любители мягкого провода типа ПВС.

0

64

Дело в некачественном исполнении контактного соединения. Ведь провод ПВС монтирруют в вилки. Лично я собираю жилу в полукольцо, таким образом прижимающий винт распирает по всей поверхности контакта, и всё путём. А фотки эти из коллекции "музей тяжёлый случай".

0

65

Дом постройки где-то 2003 года. Через распред.коробку идёт кабель на эл.печку. Хорошо хоть ещё не заштукатурили.

0

66

NikELektrik написал(а):

Дом постройки где-то 2003 года. Через распред.коробку идёт кабель на эл.печку. Хорошо хоть ещё не заштукатурили.

А чего тут военного? Провода одного сечения и материала, просто с длинной не угадали - коротким оказался, вот и наростили. Хорошо, что в коробке сделали. Где-то у меня есть на примете соединение гораздо страшнее, потом сфоткаю.
Пока годтовлю Жемчужину соей коллекции, предлагаю вашему вниманию АВ прошедшими ВОЙНУ И ПОГИБШИМИ В НЕРАВНОЙ СХВАТКЕ с переходным и нагрузкой(тот, что с краю питал электроплиту). Зацените капли пластика на третьем фото.

Отредактировано Шлиц (Чт, 26 Ноя 2009 20:19)

0

67

Шлиц написал(а):

Зацените

А знаете... не удивлён. Под один плоский зажим фиксировать круглый проводник и плоскую шинку... не есть гут. И результат не заставил себя ждать...

0

68

Шлиц написал(а):

А чего тут военного? Провода одного сечения и материала, просто с длинной не угадали - коротким оказался, вот и наростили. Хорошо, что в коробке сделали.

Просто расказывали как делают некоторые, скрутку делают где провод кончился, а бравые штукатуры всё это дело замазывают, и всё отлично. Вот я и радуюсь что

NikELektrik написал(а):

Хорошо хоть ещё не заштукатурили.

Наличие распред.коробки, особенно в панельных домах ещё не факт что и её не заштукатурили. Остаёться в таких случаях операться на интуицию, которая электриков не подводит ^^ , как правило...

0

69

делаю капитальный ремонт электрооборудования многоквартирного дома
рядом конкуренты делают соседний дом, на который я также давал ценовое предложение
с первого же взгляда обнаружил три ошибки
две из них прописаны в пуэ
- вертикали (стояки) сделаны алюминием 10 кв.мм, требуется не менее 16
- освещение лестничных маршев запитано от этажных щитовых, требуется индивидуальная линия от ВРУ
третье не могу найти требование
- нулевой проводник на двухполюсной автомат квартир, взяли с корпуса, я то точно знаю что необходимо с самого провода, в нашем случае через "орех"

ответ от них услышал такой
первое, у них тут вообще 6 квадрат было
второе, на это мы ни договаривались
третье, сварная конструкция, с корпуса допускается

0

70

Хехе, сейчас в нашем доме опять начал отгорать 0.

горе работники жилкомхлама придут только после 14:00 тоесть через час...ну а делать то что то надо..
пошел оказал ВРУ первую помощь :) ногой с размаху пнул :) там поискрило, потрещало и контакт встал на место...на какое то время :)
как результат сейчас на всех трех 225-235 а было на одной фазе 210-270 на другой 150-230 на третьей 280-310 :)

СОВЕЦКАЯ ТЕХНИКА ЛЕЧИТСЯ ПИНКАМИ

0