Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тяп - ляп

Сообщений 51 страница 60 из 174

51

electro написал(а):

а мои господа "колеки"

Проблема в том, что для " хозяина" не существует слов типа: так не должно быть, так нельзя и т.п. Ему надо - это должны понять все, включая энергонадзор. Если ты не можешь, значит ты не электрик, придёт другой-сделает, а ты до свидания. Всё должно работать 25 часов в сутки. Поэтому мы порой сталкиваемся с такими ситуациями, что происходящее вгоняет в шок, а шок-это по нашему. Я на днях столкнулся с объектом ( гипермаркет ), который строится без проекта!!! У людей капусты - немерено, и все проблемы решаются. Причём я не сомневаюсь, что при монтаже этого гипермаркета наберут Равшанов и Джамшудов ( из-за невысокой цены ), они этот монтаж сделают, а потом энергонадзор всемилостливо его примет в эксплуатацию.

+1

52

electro написал(а):

а их ответ был главное не выбивает

Распространенный ответ... даже не знаешь что и ответить на это... Трясти начинает.... Другой вариант - "Ну работает же!"   :x

0

53

Так зачем двойной автомат. Двойной автомат - это два обычных автомата, просто их корпуса намество скреплены заклепками, и головки связаны механически пластиковой перемычкой. А эта перемычка копейки стоит, и с другого автомата снять можно. У меня был тройной ИЭК, я снял эту штуку и использую как три автомата. А рейка железная у меня короткая, и тоже хорошо - за нее цепляется только край этого тройного, как одинарный автомат. Хотя держится так себе. А вообще зачем эти автоматы, если наверху уже есть.

То что УЗО вырубается при включении всей техники - в ней стоят фильтры с кондерами на землю, и при включении их зарядный ток складывается в 30ма.

0

54

grp2 написал(а):

Двойной автомат - это два обычных автомата, просто их корпуса намество скреплены заклепками, и головки связаны механически пластиковой перемычкой.

И ещё одной "фигней" они связаны, на боковой стенке автоматов шпинёк ставится, обеспечивая одновременное отключение сдвоенных-счетверённых автоматов... ;)

0

55

Так одновременное оно и из-за связанных ... ну как их, за которые включают и отключают....

0

56

grp2 написал(а):

Так одновременное оно и из-за связанных

не совсем так, для отключения в ручную необходимо приложить незначительную силу для нас, а внутри автомата откуда она возмется
поэтому и стоит там рычажок, который незначительно достаточно повернуть и срабатает все параллельные контаткты

возможно автомат даже и преодолеет при помощи вашего метода и отключит пару, но на это потребуется время, а для защиты электроустановки необходимо мнгновенное отключние

0

57

часто встречаю в квартирах вот такую установку электросчетчика
когда было можно переносить в квартиру, в связи с вороством электросчетчиков
их часто запитывали с распред.коробки
с первой что входит в квартиру

0

58

То есть первая лампочка в квартире мимо счетчика?

0

59

grp2 написал(а):

То есть первая лампочка в квартире мимо счетчика?

нет все верно подключено

0

60

f

0