Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тяп - ляп

Сообщений 21 страница 30 из 174

21

Добрый вечер всем! Я так полагаю, что оппозиции не существует. Просто монтажник расчитывает нагрузку, исходя из
установленной мощности плюс запас, а эксплутационник пляшет от того, что есть. Причём сделан кап. ремонт, а потребителю
НАДО!!! Хотя юридическая ответственность лежит на потребителе, а он был предупреждён. Поэтому не надо заморачиваться,
а надо делать свою работу. Главное- чтобы не было аварий и несчастных случаев. Желаю всем безаварийной работы! Что
касается фотографий, то я на форуме недавно, буду иметь ввиду. Всем удачи.

+1

22

Оппозиции как таковой, конечно же, нет. Просто у монтажника есть проект или заявка, а у эксплуатационника (скорее, разговор о потребителе), есть необходимость.
    Да и как быть на самом деле, ведь минимальное количество подключений на компьютерном рабочем месте шесть потребителей (в зависимости от конфигурации).
    Пытаюсь перечислить кратко: системный блок, монитор, принтер, сканер, модем, звуковая система - это минимум. И что предложить можно в этой ситуации вместо фильтра - устанавливать шесть розеток на стене? Видимо, это не выход.
    При этом наибольшую проблему создают "адаптеры" - своим весом, увеличенными габаритами. И для фильтров, и особенно для розеток.
    Скорее всего придется мириться с наличием фильтров и следить за их правильной эксплуатацией.

+1

23

у меня на работе так, стыдно и не красиво  и опасно, но пока переделывать никто не собирается к сожалению. ( такие " ёлки " на каждом втором рабочем месте где есть орг техника)
Адома столкнулся со случаем бросил детям переноску ( 3 м 5 розеток ) туда же воткнул ТВ, и холодильник,... через год эксплуатации обнаружил что внешняя изоляция разрушена ( как ножом порезали) сразу на детвору нашумел, а потом пригляделся - туфтовый провод установлен, про сечение его я даже говорить нехочу...

0

24

shtorm написал(а):

пригляделся - туфтовый провод установлен, про сечение его я даже говорить нехочу...

А чего стесняться то... :D  Вот какие бывают (с однопрофильного форума) -

(для админов - сам перекрепил)

Отредактировано sergey_sav (Вс, 23 Мар 2008 16:14)

0

25

в одной конторе устроили сауну прямо в здании с бассейном
я не старался вмешиваться в производственный процесс, тем более для этого наняли фирму
с виду достаточно прилично сделали, если не считать техническую сторону

так в подвале прямо под моечным помещением установили электрощитовую
результат на фото

0

26

что творится над электрощитовой

0

27

а что внутри

0

28

Люминисцентные лампы работают в воде

0

29

Люминисцентные лампы работают в воде

0

30

Вот могут же, если захотят!!! Америкосам и не снилось![взломанный сайт]
А где такие светильники можно достать? Мало ли заказ на подводное освещение бассейна будет...[взломанный сайт]

0