Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тяп - ляп

Сообщений 131 страница 140 из 174

131

kopernic написал(а):

Это ресторан сказали,что делал хороший заводской электрик

Главное, даже если всё отключено, в бендеге электрика всё равно свет будет. Как раз к включённому автомату времянка кинута, молодэц...

0

132

NikELektrik написал(а):

скопированио с инета, самому бы так научиться делать

Это сделано в заводских условиях, а там всё по-другому.

0

133

kokoko написал(а):

Это сделано в заводских условиях, а там всё по-другому.

Не соглашусь с Вами, знаю людей, которые делают подобное своими руками. Причём комплектующие не являются особым дифицитом...
Правда, стоимость щита несколько возрастает...

0

134

Я и говорю, что у завода всё по-другому: они могут себе позволить выставить щиток или его фото на продажу и ждать, когда его купят за красоту за заявленную цену.

0

135

kokoko комментируя фото щита считает, что

Это сделано в заводских условиях, а там всё по-другому.

А разве на показанном на фото щите еще не подключены линии потребителей? Их-то подключал монтажник на месте, а не в заводских условиях.
    Только как этот щит будет выглядеть после нескольких замен отработавших свое автоматов "незаводскими" монтажниками, а эксплуатирующим электриком того же ресторана?

0

136

Мммм... дааааа, вот правильно кто-то сказал: "Каждый раз, когда я вскрываю очередную распредкоробку, все больше убеждаюсь, что в России электрики - люди творческие!" Только вот что бывает от этого творчества.....? Тут недавно тоже вот такую картину увидел..... не смог не сфотографировать...

0

137

drug написал(а):

А разве на показанном на фото щите еще не подключены линии потребителей?

А по моему потребители не подключены, в правой половине щита на дин-рейке установлены калодки, к которым подведены провода от автоматов, а сверху уже должны подключаться потребители.

0

138

Lipsis_list написал(а):

не смог не сфотографировать...

Думаю, это "творчество" пошло от распредкоробок на 80, логично нежелание запихивать туда длинные концы, а короткими работать неудобно.   Потом появились на 120, но менталитет уже сформировался.

0

139

NikELektrik написал(а):

Для сравнения, вот так надо работать (скопированио с инета, самому бы так научиться делать

В данном случае массив проводов находится за фальшпанелью -поэтому все красиво-стоимость щита тоже неслабая.В бюджетном щите так не получиться.

0

140

Серый написал(а):

Думаю, это "творчество" пошло от распредкоробок на 80, логично нежелание запихивать туда длинные концы, а короткими работать неудобно.   Потом появились на 120, но менталитет уже сформировался.

это точно  :rofl: , вот мне тоже недавно попался  на глаза толи ШР толи распред коробка

Отредактировано Азазелло (Пн, 1 Фев 2010 16:13)

0