Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Освещение лестничных пролетов


Освещение лестничных пролетов

Сообщений 71 страница 76 из 76

71

sergey_sav написал(а):

это плюс и огромный, низкое потребление электроэнергии
но есть и огромный минус, это цена

Выпускают, но цена может отличаться от совсем космической до вполне приемлимой. И цена тут не самый важный аргумент. Светодиод механически прочен, долговечен, и экономичен, что и составляет большую часть экономии за счет его применения. Ту же лампу накаливания раз 10 поменять можно за время работы светодиода. Экономия очевидна. Но редко народ думает "наперед" чаще встречается что сиюминутная выгода важна. а что дальше будет уже мало волнует. :)) к сожалению.

0

72

Danila304 написал(а):

Светодиод механически прочен, долговечен, и экономичен, что и составляет большую часть экономии за счет его применения. Ту же лампу накаливания раз 10 поменять можно за время работы светодиода. Экономия очевидна. Но редко народ думает "наперед" чаще встречается что сиюминутная выгода важна. а что дальше будет уже мало волнует.

думаю вам стоит перехать в раздел Светодиодные лампы и светильники Kreonix
в котором вы укажите цены и разместите изображения светильников

0

73

Доброе время суток всем.

sergey_sav написал(а):

Ваша схема работоспособна даже в нынешней ситуации

Увы моя практика показала что нет. Сейчас точно не помню, но мне показалось, что замыкание происходит, если в других комнатах горит свет. Каждый раз подходить в выключателю и напрягаться замкнет или нет, никто не выдержит. Потому решение было принято все переделать. Сначало было необходимо понять как из одной схемы собрать другую. Потом в РК раскрутил соединения, вызвонил и пересобрал на новую схему. И случилось чудо - все заработало.
Александр304
Во-первых, у меня не лестница а корридор в квартире. Во-вторых, я разочаровался в точечных светильникам. Не уверен, но кажется читал что в галогенках больше светоотдача. Так вот, в качестве основного света они не подходят, либо надо их столько натыкать, что не будешь успевать платить. А ваши светодиодные светильники, это блуждание в сумерках, вроде еще и не темно, но и толком не видно. Спасибо, нахлебался.
sergey_sav
Тут у меня еще ворос. Как я уже писал стоит ВД и АД. На оба устройства фаза идет со счетчика, а вот ноль на ВД а с него на АД т.е. получается как бы последовательное соединение по нулю. Спец сказал что не правильно. Допускается ли такое подключение или лучше переделать, взять ноль со счетчика

0

74

Если фаза идёт сразу на АД и ВД, то и ноль должен быть подключен так же.
После ВД, надеюсь, стоят АВ?:)

0

75

sergey_sav
Да после с ВД фаза идет на все группы ВА. Мне тут на глаза попалось разборка УЗО. Там была любопытная для меня информация ток отсечки. Раньше в период дефицита видел финскую аппарату "чуствительная", замечательно работала. У меня стоит от ИЭК. По ощущениям, а может быть просто такие характеристики, не очень. Понимаю вопрос конечно пристрастий, и все же какая фирма считается в этом плане хорошей. На слуху Legrand и т.п.

0

76

allper написал(а):

На слуху Legrand и т.п.

На слуху, как правило, дорогие бренды воюют с дешёвыми за рынок. :confused: Есть средства можно ставить Schneider Electric, Legrand, АВВ, а можно поставить и от ИЭКа, тоже работают, но за меньшие деньги...
Главное, что бы сработало в нужный момент

0

Похожие темы


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Освещение лестничных пролетов