Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что значит СИЗ

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Это "Изделие №2", я когда еще в школу ходил, на пасик магнитофона "Вега" одевал, играпл только в путь. Правда вот когда покупал о смеху было, малой еще был.

0

12

На магнитофон-то такой пассик не должен подойти, потому что у него неравномерная толщина и упругость по длине, поэтому звук даже на Веге должен сильно "плавать". Если это критично. Или для "металла" проходило?

0

13

Как временная мера в качестве пассика годилось это изделие в некоторых случаях... помню такое. Но вот по поводу долговечности такой "детали" - это преувеличение, как временную меру применял и сам в походных условиях.

0

14

Вроде не тянуло, правда давненько это  было. Но на долго хвотало, один раз только менял.

А как все начиналось "что такое СИЗ?" а дошли до презервативов.

0

15

Mixail_om написал(а):

А как все начиналось "что такое СИЗ?"

Немного по другому

electro написал(а):

что означает аббревиатура СИЗ

и пошли про средства индивидуальной защиты...
Так что мы мало отклонились... :D

0

16

Так кто же первым предложил такой вариант объяснения аббревиатуры? Архив показывает :

sergey_sav:  Средство индивидуальной защиты, например - през******в

А кто же критикует получившееся направление темы? 

...и пошли про средства индивидуальной защиты...
Так что мы мало отклонились...

0

17

Простите меня, но я не усматриваю в своих словах даже намёка на критику "получившегося направления"... :)
Не надо мои слова домысливать, плиз...

0

18

А вообще соединительные изолирующие зажимы, можно использовать?
Ведь получается скрутка? А скрутка запрещена.
Как быть, дело в том что никогда их не использовал.

0

19

Mixail_om написал(а):

А вообще соединительные изолирующие зажимы, можно использовать?

По большому счёту их конструкция не противоречит ПУЭ, так же, как и WAGO:
2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.
И описание соответствует целям:
СОЕДИНИТЕЛЬНО-ИЗОЛИРУЮЩИЕ ЗАЖИМЫ СЪЕМНЫЕ: колпачок из пластика, ромбическая оцинкованная пружина. СИЗ применяются при монтаже электропроводок, предназначены для соединения медных, алюминиевых и алюмомедных однопроволочных проводов и кабелей сечением от 1.5 до 4.0 мм2 в электрических сетях напряжением до 380В переменного тока или до 500В постоянного тока, с одновременным изолированием мест соединения.
А уж какой способ соединений применить... решать Вам.

Отредактировано sergey_sav (Пн, 26 Ноя 2007 23:44)

0

20

Полностью с Вами согласен Sergey_sav.
Но с другой стороны, как я понимаю, скрутка нужна как в СИЗ так и в обыкновенной скрутке, только у СИЗ в качестве изоляции используется пластик, а в обыкновенной скрутке "изолента" правильно? так почему она запрещенна не могу понять. Плохая изоляция? ладно сделам два-три слоя"изоленты".
Прям как в Nasa Russia(Наша Раша):
                                                    -Посему ночальника? :)

0