Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Правила и требования установки вводного автомата


Правила и требования установки вводного автомата

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Автор не отвечает...
игорь.с, где Вы видели ДИФ в подъезде?

0

12

ДИФов, я лично, в подездах уже навидался много. А в чем, собственно, был ваш вопрос?

0

13

Да я в подъездах видел только АЕ, в лучшем случае - ВА. Но что бы АД... в подъезде... :dontknow:  :tomato:
Только если щиток в квартире.
Я не знаю почему - но это именно так!

0

14

Чтото вспомнился такой прикол: -видиш суслика -нет -а насамом деле он есть :)
А если серъёно, то был у меня случай, или точнее ето назвать случаи (в одном из домов, которые я обслуживаю). Пятница, вечер, вызывают нас из пожарной, приехал, пожарники тушат огонь, после тушения зашёл на третий етаж - оказывается причина пожара - диф.
Ровно через неделю, тоже в пятницу такая же ситуация, но уже на пятом етаже.
И ещё ровно через неделю, тоже в пятницу такая же самая история на седьмом етаже.
После етого, я так понял, ЖЕК всётаки сделал профилактику во всём доме.
Понимаю, что звучит ето фантастически, но вот были у меня такие приколы :(

0

15

Vadimko пишет из своего опыта:

...оказывается причина пожара - диф.

Поскольку у Вас возгораний было несколько, то поясните, в чем все-таки причина - сам диф. возгорелся или квартиру поджег? И так трижды?

0

16

Квартиры, слава Богу, не пострадали (кроме того, что были некоторое время без електричества), а вот сходовые щитки посгорали почти вчистую. Во всех трёх случаях причиной пожара были ДИФы, они загорялись, огонь переносился на автоматы счетчики, силовые кабеля. Марку дифов не помню, но они были сборные, т.е. есть узо и через механическое соединение к нему подключено исполнительное устройство.

0

17

Vadimko написал(а):

Марку дифов не помню, но они были сборные, т.е. есть узо и через механическое соединение к нему подключено исполнительное устройство.

не ДИФ, а просто "монстр-гибрид" какой-то

0

18

игорь.с написал(а):

не ДИФ, а просто "монстр-гибрид" какой-то

Ето точно, ещё и сделан халтурно. Просто так ведь не горели б...

0

19

kokoko написал(а):

А почему, собственно, выбивает автомат розеток комнат?

0

20

[mod]

moff написал(а):

А почему, собственно, выбивает автомат розеток комнат?

[/mod]
Что у Вас там такое? Браузер глючит или не хватает сил ответ придумать?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Правила и требования установки вводного автомата