Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замуровал ваго в стене

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Замуровал в стене (без коробки или еще чего либо) соединение проводов алюминий-медь на клемнике ВАГО(с пастой)
Прошу отзыва знающих и опытных.
Сразу скажу что много перечитал о ваго и добавлю аргумент-ЗА мое деяние ,что ваго не горит и не обслуживается.

0

2

Измеряем сопротивление изоляции и больше так не делаем. Чтобы замуровывать - гильзы прессуй.

0

3

Slawa написал(а):

Чтобы замуровывать - гильзы прессуй.

и герметичные муфты не забыть бы...

0

4

Ваго замуровывать не стал бы. Эти клеммы позиционируются производителем,  как

Клеммы универсальные применяются как для подключения осветительного оборудования, так и для установки в распределительных коробках.

http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-2.png

0

5

1андрей написал(а):

Замуровал в стене (без коробки или еще чего либо) соединение проводов алюминий-медь на клемнике ВАГО(с пастой)

Если это основной питающий провод,например кухни,то вскоре придётся размуровывать.

0

6

Джон Уайт написал(а):

Если это основной питающий провод,например кухни,то вскоре придётся размуровывать

Мне кажется, пусть сидит, все равно он уже там. Будем считать это экспериментом по проверке надежности контактов ВАГО в реальных условиях.
Год уж точно просидеть сможет  ;)

0

7

Pukin написал(а):

Если это основной питающий провод,например кухни,то вскоре придётся размуровывать.

У меня такой клеммник как раз на кухню шел - соединял старый алюминий 2,5 и новую медь 1,5 или 2,5 (не помню). А когда начал менять проводку,то залез в распайку и увидел, что клеммник немного подплавлен, но работал!!!  :cool: В принципе, если не грузить более 16А, то будет работать долго.
Яб только перед "замуровкой"  хотя бы изолентой обмотал.
Вот у нас народ! Сначала замуровал, а потом спрашивает нормально или нет))) :)

0

8

electromirbel написал(а):

Вот у нас народ! Сначала замуровал, а потом спрашивает нормально или нет)))

Это тут "спрашивает", на других форумах диспутирует... :crazy:

0

9

С МИРУ ПО НИТКЕ...

0

10

1андрей, потом через год или раньше отпишись в этой ветке, как стоит сжим, какие нагрузки и проч. :writing:
Нам будет интресно. Ок? ;)

0