Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрика в доме из бруса.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Дом из бруса хочу электрику сделать скрыто, хочу для этого использовать металорукав. Можно ли в металорукаве??? Или только м в металическых трубах???Кабель буду использовать 3*2.5, 3*1.5.

0

2

По правилам посоветовать или по здравому смыслу?

0

3

Slawa написал(а):

По правилам посоветовать или по здравому смыслу

По здравому смыслу.

0

4

Я на даче по горючим (деревянным) основаниям развожу ВВГнг-LS как раз в металлорукаве + металлические коробки.

0

5

Спасибо за ответ! Еще такой вопрос, в наличии имеються клемники, под два винта, и СИЗ, какой лучше использовать.

0

6

Лучше Wago.

0

7

Slawa написал(а):

Лучше Wago.

На форумах разные ответы про ВАГО, поэтому и есть сомнения,Вы сколько лет уже ими работаете???

0

8

ЧУК написал(а):

На форумах разные ответы про ВАГО

Глупостей не слушайте и электротехнику на базаре не покупайте. Монтируйте их правильно - зачищайте на указанную длину, не допускайте изгибания зачищенного, не оставляйте под механическим напряжением - и все будет ладушки. Использую с августа 2006 года - ни одной рекламации.

Отредактировано Slawa (Ср, 13 Июл 2011 21:37)

0

9

Slawa написал(а):

Монтируйте их правильно

Можно ли в один клемник где 6 гнезд, втыкать жилы  сечением 1,5 и 2,5.

0

10

По клеммникам - можно, только в практике не нужно (если по здравому смыслу).  Одна группа - один автомат - одно сечение по всей длине. Свет 1,5 мм и 10 Ампер автомата, розетки 2,5 и 20 Ампер соответственно. Но под защиту 20 Ампер пихать 1,5-ку не стоит - однажды сгорит, а автомат ничего и не заметит...

+1